Общество

Является Россия частью западной цивилизации? И почему. Спасибо за ранеее

Нет, пока просто орда.
Анна Ользонова
Лучший ответ
Слава Богу, не является. Мы сами себе цивилизация.
Несомненно ...Наша культура, классическая, достаточна серьёзное влияние оказала на Западную ...
То что сейчас у нас её подзабыли не умаляет её значения для общемировой культуры ...
Ну и так по мелочам. Израиль получил наших специалистов, грамотных, не боящихся работать, пусть и евреев, страны Запада тоже не остались внакладе ...утечка мозгов,, из России наверно никогда не сможет быть оценена полностью ...но это тоже своеобразный вклад ...
Само собой ресурсы ...из низ Запад делает товары которые потом нам же и втюхивает - расширение рынка, тоже вклад ..
Ну вот как-то этак ...Не всё , но старался не усложнять для восприятия.
Наташа Шамина
Мы все часть цивилизации. Россия - не худшая ее часть просто. Хотя бы в отношении семьи. Семья - это институт прироста имущества и доходов, не связанная денежными отношениями. Потому и Запад несет гомосексуализм - старается разрушить семьи, чтобы брать налоги с оборота в таких отношений. Россия за традиционную семью, по той причине она сильнее. У России сильно духовное начало - россияне за справедливость, а не за бабло. Кто воюет за бабло, заметь, он всегда проигрывает воины. И Наполеон, и Гитлер.. И много еще других будет.
Aijan Turatbekova
Потихоньку переходим на латиницу (
Ерлан Абдыков
Алиса Пономарева в каком смысле?
нет ни западной ни южной ни восточной... есть просто цивилизация.... общая, а остальные инсинуации от лукавого....
Олег Антипичев
Западной. А какой же еще. Восточное из неё Петр I вырезал.
Еркин Садыков
Восток: внутренний путь, самодостаточность, все что нужно человеку заключено в нем самом, развитие Души, медитация на Бога, любовь, добро, центростремительность, целостность, уважение и почитание природы, гармоничность, мудрость и знания о природе человека, предназначении. Запад: внешний путь, экспансия, самоутверждение через захват, ненасытность, торжество науки и технологий, рабство и уничтожение природы, кибернетика, машины, центробежность, развитие Эго, преклонение перед удовольствием и деньгами, медитация на лучшесть, уничтожение конкурентов итд Восточных стран то уже мало осталось) а вы говорите, Россия... ( последние арийцы деградируют и превращаются в животных..
Петя Кавалжи
Является конечно.
Леонид *