Общество
За чем существует Госнаркоконтроль? Более 70% учащихся употребляли наркотики.
Нормальный обыватель позитив при этом названии ,равно как и иллюзий не испытывает.
они тоже хотят денег!!!!
Вот если бы не употребляли - тогда и контролировать было бы некого. Очень нужная организация.
Наркоконтроль, в основном, контролирует законный оборот наркотиков, те нашу медицину. А вот ОБНОН ( отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) занимается как раз тем, о чем вы говорите.
Наталья Салихова
к сожалению суть не меняется. На Маросейке задали вопрос "-Ваши сотрудники могут наркоту подбросить?" В ответ " : Конечно !!!".
Наталья Салихова
В лицо смотрел этим типам,холёные физиономии ...За что им платят не понимаю
Так должен же кто-нибудь считать употребляющих, регулировать поставки, разруливать потоки...
Наталья Салихова
Когда то у них был,и на той же неделе своего подполковника за организацию торговли через интернет повязали.Позже генерала службы собственной безопасности в СИЗО усадили,за непрофильную деятельность ответственность за которую наказывается УК
Полностью согласен, иллюзий ни каких. 70% конечно завышено. Но то что почти вокруг любой школы можно найти шприцы. Про клубы и говорить нечего. Зачем нужен. Вещь в себе. Нужно же им свои семьи содержать.
Наталья Салихова
Более 70 ти %,а не 70. Лужков когда цифры узнал,в СМИ здорово речи толкалюПравда потом затих
Существовать-то он существует, только работает как-то слабовато.
Россия стала крупнейшим в мире потребителем героина, заявил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, передает Reuters. Иванов заявил, что большая часть героина попадает в Россию из Афганистана. По его мнению, провал 10-летнего плана по уничтожению афганских маковых плантаций, принятого международным сообществом в 1998 году, привел к тому, что количество героина, попадающего в РФ из Афганистана через Среднюю Азию, заметно возросло.
Иванов рассказал, что за последние семь лет производство опиатов в Афганистане увеличилось в 44 раза. Запас чистого героина, складированного в этой стране, по данным ФСКН, составляет от двух до трех тысяч тонн. С начала 2009 года российский наркоконтроль изъял 384 оптовых партии героина общим весом более 400 килограммов. В 2008 году удалось конфисковать 3,5 тонны наркотика. Иванов отметил, что ни у его ведомства, ни у его европейских коллег нет данных о том, что наркотики поступают из России или через Россию в Европу.
Во-первых, наркоконтроль не борется с наркоманами.. . Они ловят на наркосбытчиков. А во-вторых - откуда такие цифры, с потолка? Кстати, спецслужбы сами раздувают официальную статистику... (я говорю не голословно, могу подтвердить) Потому что если они признают, что по сравнению с 90 гг количество нариков существенно уменьшилось опять пойдут вопросы - а зачем нужен наркоконтроль...
Наталья Салихова
Допустим не с потолка ))))
Что непонятно? Госнаркоконтроль - он контролирует и констатирует 70 процентов употребляли. Вот если бы он Госнаркозаслон назывался, тогда дело другое :)
Наталья Салихова
Они сами обычно не констатируют.Данные от аналитических организаций...
Для того чтобы их не употребляли 100%
чтоб взять наркоторговлю под свой контроль
без наркоконтроля мы бы не знали скоко процентов точно употребляют дурь