Общество
За чем при Хрущеве ввели 5 буханок в одни руки. Они что хлебом свиней кормили
Кормили и не только свиней, но и курей и кроликов, и бычков с коровами. При Брежневе вообще семикопеечными буханками мешки набивали и грузили в люльки "ижей" и "уралов". Комбикорм выходил дороже. Даже специально в райцентр ехали, ибо в сельпе хлеба часто не было. Всё изменила перестройка. При ёлкине хлеб уже дома пекли и речи не было, чтобы скот им кормить.
И их тоже надо было чем то кормить.
Ну и кормили тоже, но ещё была близка память о голодных годах, чуть что начинали закупаться.
животных кормили
Александр Шербан
Ты пидорас, который спиздил у меня ник и опозорил. Изначально Рожденный в СССР, был я. А ты хуесос искусственный интеллект. Ворованный и искусственный. Ты ублюдок.
Продажу хлеба ограничивали, кормили хлебом свиней, ибо фураж купить было невозможно, а без хлеба скотину не вырастишь. А без своего мяса в деревне как4 жить, если ту же колбасу только на выборы помаленьку привозили?
Семьи большие были всем есть надо а кроме хлеба нечего
Анна Яшина
трепло...
Пётр Иволин
ну ты идиотка
Именно поэтому
Чтобы не держали подсобного зозяйства. Хлебом кормили ее только свиней, а и кур, утки, гуси и пр. И все равно хлеб снятый с полей наполовину пропадвл изза нкхватки элеваторов.
Было дело, зато и сало то какое было!
Ну, прикинь 16- 20 коп. Буханка...
Потому что кукурузой мудак поля засадил ...поп-корма захотелось!!
Не было комбикормов. Из за кукурузы не аыращивали пшеницу и рожь.
кормили хлебом скот, хлеб был дешевый, а комбикорм было сложно достать....
мы когда к бабушке в деревню приезжали - дед был рад и каждый день водил нас в магазин за хлебом. Буханки лежали поленницей в амбаре....