Общество

Почему общество (система) не хочет, что бы люди были свободными?

Ты почему не работаешь?
Галина Аненкова
Лучший ответ
Даниил Гордиенко мое право, пока нет закона запрещающего не работать
А кто будет работать на элиту?
Behzod Atajonov
Это не люди, а стадо рабов. Кем были всю историю
Алена Герун
Даниил Гордиенко Да, и люди непонимают что они рабы, умно делают...
Свободными от чего? От обязанностей, от семьи или от угрызений совести? Может Вы хотите, что бы Вас освободили от уплаты налогов? Вы что, сейчас лежите связанный по рукам и ногам, а во рту кляп? Какая свобода Вам лично нужна. Я понимаю, какая свобода нужна Ходорковскому, Прохорову, Каспарову - разворовать и продать всё, что осталось. Я понимаю, что нужно Цыпко, Сытину, Гозману - предать и что бы за это ничего не было, а денег дали. Не говоря про интернет, в России по оппозиционным каналом говорит любой кто хочет и о чем хочет. В открытую ратуют за смену президента, а потом спокойно идут домой и ни кто за ними не приезжает. Попробуйте такое учудить в США. Путёвка в Гуантаномо будет обеспечена.
Т. н. "несистемная оппозиция" хочет прорваться к кормушке, из которой хлебала все 90-е годы. Их не пускают, вот они и орут про "тюрьму народов". Но Вам то, лично, какая свобода нужна, что Вам не дозволяют делать из того, что разрешено в других странах. Если только курить косяк и участвовать в пидор-парадах.
Aset Salimdjan
Потому что само общество людей это не позволяет. Так же и с выбором кого любить.
Igor W