Общество

Как побороть лень

Чтобы побороть лень, следует заняться каким-либо интересным делом. Ведь любая физическая нагрузка надолго избавляет от лени и безделья и бодрит :)

Можно провести в собственной квартире генеральную уборку - очень интересное занятие, которое повышает физическую активность и избавляет от лени.

Можно попробовать научиться шить (вышивать).

Можно научиться технике скорочтения-очень интересное и увлекательное (и не сложное) занятие. Как вариант, быстро избавляет от скуки и бодрит :)

И в таком случаи Вам бездельничать точно не придётся :)

Чтобы избавиться от лени и безделья, можно попробовать себя в составлении оригами или создать красивую подделку (из бумаги, например)

:))) также, можно отправлять интересные электронные открытки друзьям по электронной почте в интернете. И необязательно ждать от друзей ответа, вы просто будете знать, что сделали что-то приятное Это интересное и не скучное занятие

:) Заняться спортом. Различные физические нагрузки точно избавят Вас от лени.

Для Начала можно записаться в секцию плавания (в бассейн)
Маргарита Альжанова
Лучший ответ
бороться с ней бесполезно, ее надо обмануть пообещав кучу благ после выполнения ...ну и далее называется то, чем тебе предстоит заниматься
Людмила Мостис
ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ....
А зачем, мне лень с ней бороться.
Если хочешь поработать... ляг поспи и всё пройдёт
наслаждаться ею)
Катюха Глебова
найти то дело, которое нравится больше чем лень...
アキ 山本
слезть с шеи
пинком в зад
Прежде всего нужно воспитывать в себе такие качества, как сила воли. Чтобы избавиться от лени, нужно поставить себе ежедневную задачу и следовать ей, например вставать в 7 утра и делать зарядку и так далее. СТАРАЙСЯ!