Общество

Если ты такой умный, почему ты не богатый? Как ответить на этот вопрос?

Меня лично этот вопрос ставит в тупик, а жаловаться на судьбу не хочу.
Потому что честный!
Елизавета Армейцева
Лучший ответ
Если ты такой честный, то почему такой богатый? =)
А не надо ничего отвечать... Просто стань богатым и все... Я раньше тоже скулил, не получалось ничего, но жизнь загнала в тупик, из которого выходов было только два-петля и работа... выбрал второе и получилось... Мы просто инертны, и ленивы...
Оля Сорокина
Я отвечаю---"зато живой" ;)
Алена Хохлова
он не только тебя одного в тупик ставит.
Значит ты ненастолько умен, чтобы стать богатым
Умный понимает, что деньги - самоцель для дурака. Богатство нужно тем, у кого больше ничего и нет : ни настоящей любви, ни честной жены, ни верных друзей, ни любящих детей, это всё с успехом заменяют деньги.
Это вопрос из серии " А Вам слабо? ". Я считаю, что умный человек на это не среагирует. А если Вы претендуете только на звание умный, значит пытаетесь что-то доказывать, а это увы не умно, т. к. бесполезно.
Далеко не все по-настоящему умные люди богаты. Да и не все из них к этому стремятся, многим из мудрых людей хватает малого. Разбогатеть можно только чужим трудом (по Марксу) . Нельзя никого нанять, чтобы он был умным за деньги. Это - от природы. А вот создать предприятие и богатеть трудом наёмных работников можно.
А зачем искать ответ, когда ответ уже в самом вопросе есть?
Дурак потому что.

У меня внутреннее богатство.

Я примеру богат, т. к. не стою в пробках, дышу свежим воздухом, у нас бензин по 15 рублей, И я не задумываюсь о том что мне завтра покушать, и не переживаю куда потратить деньги. Цветы девушке куплю.
Может не такой уж умный раз на этот вопрос ответить не можеш :-))
У богатства разное понимание. Если сооизмерять в материальном плане, то да, конечно до Абрамовича мне ну оооооочень далеко.... Но я богата, я очень богата на друзей ( настоящих друзей) , у меня прекрасный муж, замечательные дети и я счастлива!
Есть ли такое богатство у того же Абрамовича или ...я не знаю. Но я СВОИМ богатством дорожу.
ленивый
Я настолько умён, что мне деньги не нужны.
Не надо путать морковку с хреном.
Это совершенно разные уровни развития человеческой сущности, разные уровни желаний.
Первое и самое низшее, это богатство, его хотят все, и бомж и олигарх.
Второе, желание славы
Третье обладание властью.
И только четвёртое, жажда знаний.. . как видите, эти состояния никак не пересекаются, тем более богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно. Есть ещё и пятое, но Вам оно ни к чему.. .
Причина и следствие) по другому - горе от ума, ещё ,сапожник без сапог и т. д.
Каждый находит оправдание своему бездействию.. .
Многие из нас решают насущные проблеммы, не понимая того, что всё гораздо проще чем кажется ,
есть много филосовских высказываний по этому поводу.... Но суть остаётся одна - бери всё что тебе нравится,
занимайся тем что даёт тебе прибыль, и думай только о себе.... Многие на это просто не могут пойти ...
богатство - не показатель интеллекта.
Бред Питт
Лень
видать в свое время не тем проффесиям учился, а воровать и разводить претит
* *
Сначало поумничаю, а потом как начну бабло загребать.... Увидим - кто бедный!!!!