Общество

Если бы Россия, Казахстана. Беларусь стали единым государством, что бы произошло?

Пришлось бы подсократить чиновников, началась бы война "элит" за кормушку (одну вместо трех). Вот поэтому этого не случится никогда.
Ирина Ремез(Дрозда)
Лучший ответ
ты бы хоть географическую карту для начала просмотрел. где та Беларусь, и где тот Казахстан... Единое государство
да какой же хан добровольно захочет под другого царя лечь?
Ирина Корегина
Анатолий Носач ну да гоографию веду и карту не знаю
состояние Путина выросло бы в 2 раза.

и все, больше ничего бы не изменилось
По идее двух президентов слили бы))
Aleksandr Hodin
масштабы грабежа увеличились
Москва выросла бы еще больше
Vahan Movsisyan
Еля Плакса откуда такая уверенность что столица была бы москва
казахи и белорусы ждут удобного момента чтоб съебатся
Дима Изотов
Все бояться за свои троны....
ничего не произошло, этого бы не произошло бы никогда!
Андрей Фоменко
Ирина Корегина чёй та сразу"никогда"? а так всеми ответчиками любимый СССР?
Так как к сегодняшней России никто добровольно присоединяться за захочет, это означало бы еще ещё две войны, кроме сирийской и украинской войн. И потеря двух последних условных союзников. И в результате окончательный распад самой России. Сегодня нужно думать не о том, как чужое присоединять, а как своё не потерять.
Сырым Айтказин
"БЫ" мешает..
Были уже они единым государством. Что из этого вышло все знают.
Сергей Шадрин
это была бы СИЛА! Но чего говорить о несбыточном?
Пиздос абрикос
Для объединения необходимо, чтобы у представителей обоих государств и их народов совпадали цели на длительную перспективу. По-сути похожие процессы проходят в области экономики, хоть и не без трудностей (по этой теме можно прочесть http://4esnok.by/analitika/eaes-perejti-vse-granicy/ , например ). Желательно, чтобы к этому процесс подключались и другие страны, поскольку это расширит возможности получившегося суперконцерна. Но тут встаёт вопрос о качестве управления такой "махиной". Об управлении и управленцах можно почитать тут inance.ru/2014/02/rulers-of-21age

Само по себе "объединение" ничего не даёт, пока общество не определилось с целями. На сегодняшний день их две основных:
1) извлечение максимальной прибыли нисмотря ни на что, где самым ценным является "рентабельность", а человек представляется в качестве биологического ресурса,
2) и другой вариант, в котором самым ценным является человек, семья и биосфера, в которой они живут.
По какому пути объединения пойдёт общество? Выбор за нами.