Общество
почему коммунизм так и не привел к светлому будущему?
Потому, что его не было и быть не могло.
Потому что человеческая натура оказалась очень подлой, то есть всё время требовала побольше себе, поменьше другим и справедливый коммунизм так и не построили, застряли на ступени несовершенного социализма)
Потому что в СССР его не достроили (прораб был плохой), но у китайских строителей дело пошло на лад
Алексей Ключников
Пошло на лад как только отказались от коммунистических идей.
Теория коммунизма не учитывала природу человека .
Привёл. Чем вам сегодняшнее не нравится.. Разве не об этом мечтали.. Электричество есть.
Коммунизм не был достигнут. К нему стремились, но...
Как это не привел? Прохоровы Абрамовичи, и многие ещё кто уже при коммунизме живут
Коммунизм - УТОПИЯ!!!

Верхушка предала народ . Теперь мы созерцаем, как они хорошо живут.
Потому что если всем платить одинаково то умные люди становятся не нужны и нет стимула быть такими, а если все будут рабочими то общество перестает развиваться . И наверх подымаются разные торгаши и устраивают свое дебильное общество . Похоже это все следствие 17 года .
Так как коммунизм противоречет самой сущности человека
1). Равенство - утопия. Уже с самого рождения, когда младенцы поделены на мальчиков и девочек заложена суть неравенства.
2). Бесплатный труд. Человек не будет работать просто так. Пришлость создавать репресивно-адмистративный аппарат чтобы заставлять людей работать бесплатно (или почти бесплатно).
3). Отстутсвие частной собственности. "Народное - значить моё" - повсеместное воровство. Превращение безликого госаппарата в громадного и единоличного собственика, которое и не могло, да и не хотело эффективно управлять своёй собственности до которой ему не было никакого дела.
4). Полностью отказатья от товарно-денежных отношений оказалось невозможным.
5). Отказ от религию привел к зарождению новой - самому коммунизму поклонялись как религии.
6). "Мировая революция" привела к гонке вооружений, многочисленным кровавым конфликтам по всему миру и создания мира поделённого на две части "железным занавесом".
И т. п. В общем коммунизм в разное время строили более 40 стран мира. Все они либо отказались от коммунистических идей, либо это закончилось полным крахом и хаосом
Потому, что время заканчивается, как должно быть, так и будет, а все остальные рассуждения, это навязанные мнения, повпежденнвц рассудок
Чо сразу Наташа виновата (
Коммунистические вожди заблудились в пути и не смогли выйти на нужную дорогу. Бродят где то до сих пор.
Потому что люди\пидоры\ не правильно сготовили...
какого светлого будущего вы хотели? главная цель коммунизма отмена крепостного права. его отменили? отменили!!! второе чего пытались добиться коммунисты это хорошая устойчивая внутренняя экономика. они этого добились? добились!!! так между нами вам расскажу секрет что раньше не было государственных предприятий для массовой добычи зерна. заводов не существовало. люди работали на людей старших по статусу а не на заводах. благодаря марксу и энгельсу ты сейчас независимый человек который не должен убирать сточные ямы за в прямом смысле кусок хлеба. чем ты не доволен? денег мало платят? так до коммунизма их вообще не платили. а если хочешь больше денег иди и зарабатывай на любой завод благодаря коммунизму теперь есть где работать. а если зп не устраивает тут извините каждому по уму. не бывает что бы человека с высшим техническим взяли на завод мойщиком туалетов.
Основа коммунизма - все равные. А это противоестественно для природы человека
России не надо было кормить "братские" соц республики, соц страны, страны народной демократии . Без конца и краю помогать странам третьего мира, постоянно за них заступаться и воевать ...
Тогда может и построили бы коммунизм в России, потому что российские народы простодушные, честные и чистые, они безропотно работают и воюют, они самые смелые и непобедимые воины, могут построить всё что угодно, потому что в основе их жизни коллективизм ...
А все прочие начиная от наших соседей - бывших братьев и заканчивая американцами - единоличники и эгоисты, для них коммунизм утопия по определению, так как все они хитрожопые, всегда загребают жар чужими руками, особенно англосаксы - бывшие колонизаторы и рабовладельцы ...