Общество
Поддерживаете установку памятника Ивану Грозному? За какие заслуги?
я отрицательно отношусь у Грозному. и вот по какой причине: да есть у его правления и триумфальные страницы -есть и трагические. я не собираюсь сравнивать чего было больше-я задаю вопрос а в чем он принимал активное участие а с чем он просто совпал по времени? в деле пыток и казней он приуспел изрядно-ежедневно треть рабочего дня он честно тратил на застенки. а что касается освоения сибири? он сам там хоть одно дерево срубил? шутка канешно но просто жить водно время с Ермаком и активно топить как государственный деятель за экспедиции и тому подобное это разные вещи
да! казань взял татар люто лупил!!!!
он созал россию
Евгения Воробьёва
Кто-то здесь орал что Киевская Русь, Новгород и т. д. уже были Россией.
Уверен, что никакой дискуссии по поводу этого памятника не было бы, если у Ивана была бы фамилия Грозман ...
Сталин Ваньку Грознова поднимал на щит. И сейчас. Ни на какие мысли не наводит?
Коммуняки и гэбульники всегда бредили сопоставлениями своего режима с другими заплечных дел мастерами, забывая при этом что последние наворованное на Родине оставляли, а не в банках Швейцарии и Германии.
да, полностью поддерживаю... и нас рать на мнение убогих радзинских и бвасилашвилей и иже с ними здесь присутствующим либерал-онанистов
молодцы, надо чикатиле ещё поставить
за создание империи. его работа. он последний рюрикович. поэтому его романовы не любят. род у них ниже ивана
Я против памятников тиранам
И теперь ещё надо в каждом селе установить памятник корове и поросёнку и как следует ободрать население на установку памятника.
За создание Государства Российского.
Маша Olenina
Мну похуй если честно.