Общество
а отношения свекровь/невестка и зять/тёща реально - как правило - такие напряжённые?;)
как следует из многочисленных анекдотов и житейских историй
Как правило-да! Даже хуже, чем в анекдотах, поэтому родню надо любить издалека! Сирота-лучший вариант!
Моим со мной повезло.
ДА!! ! На собственном опыте узнала, что такое ТЕЩА!! ! Особенно если живешь с ней!!!
Наталья Моисеева
Может, СВЕКРОВЬ?
Viktor Matushenko
У Вас ТЁЩА?Это как так вышло,простите?
Мои сбежали.
Всё зависит от людей. У меня со свекровью были хорошие отношения до конца. А вот мужа сестрёнка просто отрава - везде лезет, учит, сплетничает и всех нас сталкивает лбами. А нас много 4 брата и сеструшка стервушка. Я когда все это поняла, то держу ее на дистанции. Когда звонит что-то разузнать и свести тень на плетень. то я передаю сразу трубочку мужу и он с ней разгоаривает. У мужа все кратко и трубка уже лежит на базе. И ни каких проблем не стало.
Да! Я тоже не любила бывшую невестку, только она этого не знала. Мне от свекрови досталось и я скрывала свою неприязнь, тем более они жили не со мной.
у кого шибко умное лицо-тогда шибко напряжённые отношения. у кого идиотское-то нормальные.
Да не всегда. Люди-то все разные. Если свою дурь каждый показывать не будет, то возможно вполне мирное существование.
Если они жувут на приличном расстоянии, то не настолько!
Ответ очень простой, Надо,, научиться (хотя это и не просто),,, понимать,, сочувствовать,,, любить,, сопереживать друг другу,,),,,, И осознавать, что Вы одна семья!,,, У меня это получается,,
Если живут вместе!
Смотря с кем живешь, а вообще так оно и есть!
У меня свекровь-золотая женщина, я ее люблю, как родную. С тещей мужу тоже повезло, очень ненавязчивая досталась....)