Общество
Как Вы относитесь к ингушскому обычаю, который запрещает теще видеться с зятем?. .
для зятя считается позором видеться с тещей. исключение сделано для тещ, у которых нет сыновей. в данном случае зять должен заменить сына. так решили наши предки, которые посчитали такое положение лучшим и спасли наших пацанов от тещи))
Традиции надо уважать, на них держится всё!
Я, если такой обычай действительно существует, его не понимаю. И жених, и невеста должны уважать родителей партнера. Ведь на самом деле свадьба - это не только дело молодых. Родители должны знать: в чьи руки они доверяют своего ребенка. Более того у родителей есть некоторые прав и на внуков!
Поэтому в том виде, как этот обычай вами описан, я считаю, он абсурден. Очень смахивает на мошенничество, когда жених хочет охмурить невесту, а для этого ему ее родителям лучше на глаза не попадаться.:)
Правильно!
А еще надо сапсать невестку от свекрови - тем что бы переезжать жить в отдельный дом!
А в нашей семье всё намного гуманнее: зять от меня за шесть тысяч км, и якутская тёща может вякать только в Агенте.
Ольга Цайтлер
Спасибо, Эльбрус, за вопрос - смеюсь уже десять минут над ответами.
Класс-закон; -)))))
а как там обстоят дела со снохами?
а сколько Вы говорите там квартиры стоят? ))))
Хороший обычай! На Кавказе вообще плохих обычаев нет!
Эх, моего мужа даже переезд в Ингушетию не спасет....
Бред какой-то!
В далекой древности, когда еще и ингушей и русских не было, не было государств, а было первобытное стадо, было большое человеческое стадо, стояла необходимость регламентации половых отношений, и ограничения полового эгоизма, существовавщий тип оных отношений называют промискуитетом, но регламентация постепенно привела ограничению таких отношений разновозрастными, короче, люди могли вступать связь со своими сверстниками. А на связи со старикми-табу. Вот ваш обычай отголоски этого.. .
Но в любом случае, ингушам можно только позавидовать....
Это не Русский обычай, как нам к нему относиться.... у нас свои обычаи и традиции
а почему только с тещей может и других видеть нехочу
Это просто СПАСЕНИЕ для многих !!!
Насчет позора - не знаю, но я редко вижу, как зять с тещец дружит !!!
Молодцы! Правильно сделали.
. Den .
привет соседка -сестренка. грузинка?
Жаль что снохам свекровь видеть не запретили.
Я собираю манатки и переезжаю, А кто живёт в ИНГУШЕТИИ---ИНГУШИ И ИНГУШКИ?
. Den .
все зависит от русских, которым никто не запрещает переезжать к нам, а наооборот создает единственную на кавказе программу по приему русскоязычного населения для которых предоставляется бесплатное жилье, и это традиция
Нормальный ход) Как у вас там в Ингушетии то дела?
Я отношусь к этому абсолютно спокойно. если им так нравится- на здоровье.