"Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше) ,
что люди царства своего
не уважают больше. "
Общество
гибель народа начинается с забвения своего прошлого -Или с чего еще ?
Народ забывающий о своих корнях.... не имеет будущего.
скорей с того, что народ начинает думать "что от него ни чего не зависит"
Именно с него и начинается.
Народ стал называть «Иваном, родства не помнящим» , каждого, кто отрекается от родных, друзей, старых связей; в широком смысле - человек без убеждений и традиций.
Так мы сейчас поголовно начинаем превращаться в этих Иванов. Моральные ценности заменяются аморальностью. Историю нашу коверкают, как хотят, те, кто стоит у власти и под себя ее пишут.
А мы молча со всем этим соглашаемся. Так кто мы такие?
кто не помнит своего прошлого, того вычёркивают из будущего
Абсолютно верно! Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего
Мне некогда о прошлом думать. Работаю, настоящее строю и будущее.
Чистая правда! И когда только люди это поймут?
С одури от настоящего! А потом - забвение прошлого.
слушай давай выпьем и забудем.... а там посморим... може и помнить и не обязательно.... склеротикам жить так легко.
ещё и с обычного лакейства и стояния на четвереньках перед кремлёвскими небожителями...
С забвения это не сомненно. Но когда своё прошлое поливают грязью процес ускоряется и об этом надо помнить и не забывать.
Гибель народа начинается с переоценки ценностей. Вместо семьи - грязхный разврат. Вместо творчества - воровство и стяжательство. Вместо нравственности - алчность и подлость и т. д. Я видел транформацию народных масс с 70-х годов и по настоящее время. Надолго нас не хватит. Наша смена уже в Москве обживается.
женщины начинают рожать не от своего народа.
Отсутствие нравстенных ориентиров, какой-либо идеологии