Общество
Что-то важное мы утратили с СССР?
уверенность в завтрашнем дне.
2 поколения после революции - люди ещё грамотные и порядочные. остальные пошли совсем "плохие". Потому и Союз развалился. Имхо.
Совесть...
Самое важное-не то что мы утратили, а то, чего не приобрели-это работать на себя. Не дали нам этого шанса. Уровняли, загнали в колхозы, на заводы. Безликий труд без возможности самореализоваться. Это -всё равно что убийство, умышленное убийство личности. Загнали всех в "рамки: и талантливых и "не очень" и откровенных лентяев-120 рэ в месяц. Сиди и не высовывайся -таково было правило. Именно в Совке появилось мнение сродни закону: инициатива наказуема. О-о-о-о-о-о-о! Это же издевательство над природой человека. Ненавижу тупизм Совка, отрафировавший мозг нескольким поколениям людей. А люди талантливые, увы-живут давно в других странах : Витька с Анькой во Франции, Женя, дядька жены лет 15 в Израиле (со всей семьёй), Клара И. -в США, Сергей с Наташей в Венгрии, Юрка-в Калифорнии, одноклассник сына с родителями в Канаде. Ну и в довершение всего-мать и отец в Мексике, уже лет 25,уже два года как получили полноценное гражданство. Наша страна-это Тоска. в которую никто не эмигрирует, из которой только бегут. Депардье, который во Франции никому стал не нужен, не в счёт. придурок боксёр-афроамериканец, не помню имени, тому просто мозги на ринге выбили, вот и припёрся-тем и подзаработал.
государственность, если она важна
идейность - мораль, корпоративность, настоящий патриотизм по совести
Не, показалось.
все, правда были еще недоработки с коррупциеи и. т. п. которое надо бы дорабатывать так как корупция это мафия власти
Уважение, брат.
я-ничего
Хорошо, что утратили.