Общество

Общество РФ после тупого рыночного госпереворота стало"тупее",чем при СССР. Практически утрачена ЦЕННОСТЬ

ТВОРЧЕСКОГО ПОИСКА и бескорыстного исследования с открытым результатом (бесплатным). Возможно ли при такой власти подняться со дна болота??!!
Честный и точный вопрос. Есть мнение, что если творческое позитивное меньшинство уцелеет, и, кр. того, ему будет дано заниматься своим делом - то лет этак через 50 страну они смогут вытащить из выгребной ямы. Но тут ..маленькое уточнение: всё же для этого у власти должны встать люди не с уголовным мировоззрением.
Антон Анашко
Лучший ответ
О! Вот сколько сижу в Ответах -- ты сказал самую лучшую мысль. И прости, я эту мысль у тебя украду. Потому что ты прав. В ССР была наука. Теперь её нет
*M
***@***free Man****@***
думаешь они зря тупоголовых амеб отращивали?))
А зачем им развивать эти ценности пока есть возможность использовать то что до них развили, а дальше деревьев на первое время хватит!
С какой стати исследователи должны работать безплатно?
Патентное право при совке всё-таки тоже было. То что за него «предпочитали» не платить, так это ничем хорошим не кончилось. Портретиком на «доске позора» сыт не будешь. Поэтому изобретения и не шли: ни в народ, ни на производство. А наоборот – бежали изобретатели. Сбежали Сикорский, Зворыкин, Понятов. Но они сбежали сразу.
С крушением совкового забора рванула целая волна. Но это были уже не изобретатели, а «негры» изобретательского труда. Совковое образование и повседневность в гениях-изобретателях не нуждалось, достаточны были таланты-изобретатели, способные слямзить и приспособить трофейный «Стингер» , «F-111» или «B-29» к нуждам милитаризации.
Из такого болота подняться было невероятно. Потому имён изобретателей из того времени у нас просто нет. А бегство за бугор есть, так как там платность предусмотрена. Следом же идут и Нобелевские премии за изобретения и изследования, с которыми у нас в силу безплатности дела обстоят гораздо хуже.
О$
Олеся $$$$$$$$$$$$$
Кристина * БеЗбедно, но беСплатно. Зависит от глухой или звонкой согласной после приставки.
Дело не во власти или не только во власти. Россиянам просто наплевать на свою страну и друг на друга. Мечтают только о личном обогащении при помощи какой-нибудь волшебной палочки. И ждут эту палочку от президента. И злятся на него, за то, что не дает.
Сергей Волокитин эти давалки и приучили народ ждать свои палочки!
Общество в огромной своей части оскотинилось и не видит за деньгами и неуёмным потребительством ничего другого - только стремление к сытной кормушке любыми путями.
Дима Ефремов
Сам понял чего спросил, или кто подсказал? Если человеку дано думать и творить, то власть ему не помеха. проще всего свою тупость списывать на неугодную власть.
Elena Kyznetzova
***@***free Man****@*** А что ты сделала в этой жизни? А? Гагарина в космос отправила? Самотлор разработала? Ничего, ведь правда? Даже детей не нарожала.
в желающие остались?
Возможно и при том даже и не очень трудно!! ! Лишь бы желание было, стремление. ну и конечно везения не помешает
Вряд ли возможно!!!! попробуйте головой стенку прошибить!