Общество

Нравственность, честь, совесть, храбрость! Эти качества приемлемы человеку? ЧТО ВЫБЕРЕТЕ ВЫ? Примеры приведены ниже!

1. Пример. Образно назовем действующих лиц плохими и хорошими ребятами (кто из них тот, а кто другой на Ваше усмотрение). Вот такая история значит. Одни ребята поймали других ребят, и значит в виду патологических разногласий те кто поймали решили казнить - тех кого поймали. НО!! Один из пойманных изъявил желание остаться в живых. Тогда ему предложили расстрелять своих сотоварищей, что он и сделал. ЖИЗНЬ ЕМУ СОХРАНИЛИ! Так и повелось, каждый вновь прибывший должен участвовать в казни, чтобы быть сопричастным к этому. Основное условие!!!

2. Пример. Творческий коллектив весьма и далеко продвинутых людей. Не важно в каком направлении ведутся работы. Но это коллектив инновационных технологий. Создаются великие творения, радующие все человечество. И вот чтобы войти в этот творческий коллектив, нужно предоставить собственное творение, собственное новшество, собственную инновацию, СОБСТВЕННОЕ ТВОРЕНИЕ. И ТОГДА СТАТЬ СОПРИЧАСТНЫМ К ТЕМ КТО СОЗДАЕТ НЕСЕТ РАДОСТЬ ВСЕМ.

ТАК КАКОЙ ВАРИАНТ БОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!!!
Не всем дано творить в данном примере.
Но, есть незаменимые исполнители.
Пора бы понять:
Творчество плод коллективного труда.
Об этом говорил ещё скромный учёный Ньютон )
Зинаида Прозорини
Лучший ответ
Конечно второй вариант из этих двух. Я бы думаю, что то привнесла новое в тот коллектив) Создавать я люблю)
Ольга К
Вы приводите примеры из жизни ИГИЛ!
Вопрос из серии
Потерялась девочка, её увидели на улице бездетная пара и жена спрашивает девочку
-Почему ты убежала из дома ?
-мне брат грозился голову оторвать, потому что я долго одевалась
Муж уговаривал сдать девочку в милицию, но жена очень хотела, чтобы девочка осталась с ней и поэтому она спросила её
-Девочка, ты хочешь, поехать с нами на дачу или чтобы тебе брат голову оторвал ?
Гузель .
Сергей Батурин Ну мил человек, муть мутная. Что то как то вообще хмуро.
Вместо того чтобы предложить что то дельное, реальное, своё, вы тут расстреливаете своих сотоварищей. Подумайте над этим.
Сергей Батурин Следовательно Вы первый вариант выбрали все же!?
Храбрость, для всего остального, нужна именно она.
Всё было, последнего нет из-за болезни, вот думаю приятно, Стас (Валера Лютый) добивать?
Beksultan I Love You
Сергей Батурин Какой болезни? Не очень понятен Ваш ответ, на самом деле. Добивать? Добивать жизненно необходимо. Контроль. Валера Лютый, я так понимаю достижения чувака хотите мне приплюсовать?)))))))))))))))))))))))))
существует добро и зло. в первом случае он делает зло. потому совесть осуждает его. совесть понимаю не свою и тех кто читает о нем. во втором случае добро. добро не осуждается.
ЗЫ пишите пожалуйста имена в примерах. иначе оч тружно читать и отвечать.
Второй вариант-совместный ТРУД на БЛАГО ОБЩЕЙ ЦЕЛИ (для общества, во имя мира)..., и, +ХРАБРОСТЬ, т. к., она важна как дополнение во всех иных случаях: и для справедливости, и для чести.,.. совести и нравственности... И., всё-таки хочется верить, что хоть в будущем, мы (общество) придём именно к совместному СОЗИДАНИЮ, (а это и есть любовь и свет)., а не к разрушению (что есть ненависть и хаос., тьма)
Biko Talipbaev
Нравственность - нравиться всем.
Честь - ЧЕловек СТоя.
Совесть - СОвместная ВЕСТЬ.
Сознание - СОвместное ЗНАНИЕ.
Храбрость - на Х РА брось.
Выход - Вы ходите.
Сравнивать первое со вторым - безнравственно. Мало кто из второго случая буде убивать своих ради своей жизни.
Сергей Батурин Здесь нет сравнения. Здесь два момента. Выбор каждого.
Ну да, Талмуд содержит экстремистскую преступную идеологию. На ней основана концепция (план) глобализаторов условно западного толка. Русский план (концепция) глобализации человечен.
Лучше всего уехать в Африку и жить с дикарями.
Leonid Sergeevich
Андрей Маслов
В жизни нынешней уже 1
Виктор Немишев
Сергей Батурин Да вы понимаете, что в прошлой, что в нынешней все делают выбор именно в первый пункт. Отсюда то что есть.
долго думал !?

это оч-хорошо и просто и удобно - подвести вопрос под заранее подготовленный ответ... :)

человеку свойственны все перечисленные черты в той или иной степени существования в нем.... все люди "одинаковые" :)))

но несмотря на это каждый поступает в той или иной ситуации по-своему (индивидуальность)....

ИМХО все люди счастливы одинаково но несчастливы - каждый по-своему.... /по моему кто-то уже это когда-то сказал... :) /
Примеры выхолощены так, что соотносить действия героев с нравственными критериями безосновательно.
Я выберу IQ 160...
Всё приемлимо и необходимо
В отличии от других Ваших вопросов этот совершенно невнятный. "Эти качества приемлемы человеку? " - явная несогласованность слов. Что имелось в виду? Приемлимость качеств для меня? Наличие у человека вообще? Хотя, в принципе, в любом случае ответ "да" - да, эти качества считаются положительными и их проявление человечеством вообще и мной в частности одобряется. Примеры тоже вызывают недоумение. Пример раз. Неясно за какую сторону предлагается играть отвечающему. За пойманных? Поступки и решившего остаться в живых, и предложивших ему убийство своих абсолютно неэтичны и могут быть оправданны только более высокими целями (например, от выживания хотя бы одного из членов группы зависит жизни множества других людей). Или вопрос в том, как я поведу себя в такой ситуации? Со стороны пойманных - не знаю. Если хватит духу - пошлю всех на хрен и предпочту умереть честным, хотя бы потому, что если я остался с этими ребятами до того, как меня поймали - значит и убивать их не за что. Со стороны поймавших - однозначно буду против. Просто потому, что переступивший раз через убийство своих, переступить через него и ещё раз, а значит своим для меня стать не сможет.
Пример два ещё менее понятен. Если я могу творить на уровне группы и они могут быть мне полезны и интересны - я в неё войду. Если не могу - меня не примут. Если могу, но не хочу - не буду вступать. При чем тут храбрость с нравственностью? Точка зрения коллектива тоже понятна: они творят, а не учат и потому брать кого попало смысла нет. Вопрос то в чем? Или Вы предлагает выбрать какой из вариантов более вероятен для человечества? Очевидно, что оба, это просто разные области человеческого бытия
Виктор Волков
Сергей Батурин Хорошо. Другая притча. Одни поймали другого зато что он сказал то-то и то-то. Это понятно властям не понравилось. А друг его и сдал властям. Так вот люди, те же самые, которым до этого помогал. Вели его на казнь. Помиловали разбойника в результате. Ну да ладно. Казнили все же человека. Затем сторонники, так сказать, казненного, стали его почитать. Ну и дабы стать причастными к данному действию повязывают друг друга, и вновь прибывших плотью и кровью. Убивали и убивают друг друга и почитатели сего и противники. В общем на этой почве миллионы жизней. ТАК ЧТО ЗДЕСЬ ПОЧИТАТЬ? КРОВЬ? Второй пример, как противовес первому СОЗИДАНИЕ! Так почитать то и быть сопричатными лучше быть к созиданию все же или к смерти и крови? К сожалению человеки выбирают до сих пор первый пример.
Сергей Батурин Так вот их этому учили? Даже тот же казненный человек это проповедовал?
Выбираю совесть, а всё приложиться и нравственность, и честь, и храбрость, выбираю-2 вариант
Fatima
выбор для первого случая должен быть сделан ДО его логического завершения-нетрудно вообразить себе нечто подобное .идя на битву с врагом .Идти на войну .чтобы потом спасать мерзостью свою шкурку-верх глупости .Уверен .выбор всегда происходит задолго ДО событий .Честь и храбрость и самоотверженность -это лишь словесное подтверждение ранее принятого решения .А уж если начнут убивать-то все .ребята .молитесь .время вышло .Второй случай уж как-то спокойнее .пусть люди трудятся .как Бог велел .Это и мудро и полезно .Однако .цель труда должна быть благая
Маша Самойлова
1. Убивай или будь убитым. Закон жизни
Ничего не выберу из предложенного...
Здесь так много не читают! Это развлекательный ресурс.
Сергей Батурин Это как раз для тех, кто и не очень то развлекается. Они поймут и о чем речь в данном случае))
Врачи, врачи, достоинство где Ваше?
Где дух сознания, где принципы и честь?
Всё растворилось в лживости параше,
Пред лжи моментами осталась только лесть.

Аборт сознания обделался врачами,
Калечит права жизни саботаж,
Кромсают совесть лживыми мечами,
Дегенерации больной ажиотаж.

Дух Конституции - источник права жизни,
Врачи отвергли лживости шоблой,
Предателями стали для Отчизны,
Дегенерации создали геморрой.

Порок криминогенного разврата,
Продажности и лживости чумло,
Врачи паразитично вороваты,
Дегенерации они рождают зло.

Погрязли в инфернальном экстремизме,
Врачи с ультра фашизмом кореши,
Ни капли нет в гнилье патриотизма,
Абортом совести врачи не хороши.

Россия не спасается врачами,
Они на принцип Истины плюют,
Измена Родине нависла за плечами,
Их не пускает в жизни абсолют.

Измену поощряют прокуроры,
Предателей чванливый авангард,
Для русского нет большего позора,
Порок предательства - путевка в худший ад.

В моментах Истины у русских сила воли,
Моменты Истины врачуют духом мир,
Труд миротворческий творит святую долю,
У русских принцип Истины кумир!

Врачи, врачи, достоинство где Ваше,
Отсечено продажности косой?
Неужто Вам дыра продажных краше,
Чем русский луг, сияющий росой?!

К сожалению, кровь уже пролита. Это реальность наша. Однако, есть кровь любви за ближних (наши Деды и прадеды к примеру), а есть, увы, и кровь ненависти и зависити (фашизм и пр.). Кто чем живёт, тому и причастник. Не кровь проблема, а причина пролития. Вот тут -то и пригодятся и честь и совесть и храбрость. Вот такое размышление Спасибо.
2 вариант
Без чести нет совести. Отсутствие совести порождает безнравственность. Безнравственный не наделён храбростью. Честь превыше всего!
если личность в полном объеме этого слова ( то ненужно что то одно выбирать вы сами научились или учитесь этим всем качествам)
С идеалистической точки зрения, второй вариант лучше для человека и он как бы показывает человечность, то есть стараешься на благо других.
Но с реальной точки зрения, весь мир крутится вокруг первого варианта. Сейчас большинство людей делает всё ради собственной выгоды, жертвуя товарищем...
Нравственность, честь, храбрость, совесть эти качества приемлемы человеку, но увы сейчас к хорошему они не приводят, такими людьми зачастую пользуются и выбрасывают...
выберу храбрость!
Xрабрость это честь
честь-совесть
совесть-ложь
ложь-спасение
спасение-жизнь
жизнь-смерть
смерть-рождение
рождение-храбрость
Однозначно за созидание, а не разрушение. И никогда не смогла бы причинить даже маломальский вред тем, кто ни сделал ни по отношению ко мне, ни по отношению к другим ничего плохого. Если же речь о подлых, корыстных, бесчеловечных людях и возможности ущерба окружающих в случае их помилования - не та компания, не тот метод.
единственно приемлимо медитация
без примеров приведенных сразу скажу важна честь и зрабрость для мужчины любого.
1 пример: я буду участвовать в казни!
Ибо это, согласно условию задачи, единственный путь, чтобы впоследствии убить всех врагов. А согласно законам психологии, новые яркие впечатления вытесняют из памяти старые яркие.
2 пример: не вижу вопроса!
тупость забыл!!!!
Walёк Ya... .
для меня лично второй вариант близок и наиболее приемлем.
честь это фигня а храбрости это признать не у кого нету.
храбрость. В жизни надо быть посмелее. Но не всем дано
Николай Дорофеев Это не то что не всем дано. Бессмысленная храбрость - это глупость.