Общество
Почему берут взятки ?
Самое интересное в том, что при заключении контракта мне предлагают откат, от 10% до 30%, при чем от 10 до 20% предлагают подрядчики, а от 20 до 30% требуют товарищи от которых зависит подпись. Очень сложно разобраться, одними движет жажда обогащения и вседозволенность, другие просто хотят срубить банк и свалить, третьи делают вид что лохи. Но всеми ими правит жажда наживы и надежда.
Сатана вводит в соблазн. Невозможно устоять. Как мужчины не могут устоять перед соблазном измены.
Как наиболее быстрый и легкий способ сразу получить много денег. Ну. очень большой соблазн!
что бы кто ни говорил - но все служат деньгам ;)
старинный русский обряд
дык - дают же!
Потому что их дают. Если бы их бросали - их бы ловили
берут бери, но можно послать на *уй, но они берут, а если бьют бегут, но можно стоять и дать пиздюлей в ответ.
НЕ могут отказаться
А что кто говорил что надо отдавать или сдавать народу
Я всю жизнь бился, почему люди вообще совершают преступления.
Оказывается, мамочка учит.
Одних драться, других воровать, третьих подделывать документы, четвертых вводить в заблуждение...
У каждого человека, добро и зло по своему понимается, им кодекс не указ.
А ВИНОВАТ У НИХ ПУТИН, или следующий, только не они
...
Фильм. Обыкновенное чудо
- Да? - Да. Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
- И самое обидное, не я в этом виноват. Правда?
- Правда.
- Ну иди, все, свободен.
Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.
В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое.
- Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и все.
- А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.
Но иногда такое выкинешь, что просто на душе становится...
- Стыдно, Ваше величество!
- Ну стыдно, но я-то при чем, я не виноват!
- А кто?
- Дядя. Вот тоже так бывало в компании разговорится с кем попало, наговорит про себя с три короба, а душа у него тонкая, деликатная и легко уязвимая, ну а чтоб потом не мучиться, возьмет, бывало, да и отравит собеседника.
- Подлец!
- Скотина форменная.
- Я не гений, это выше моих человеческих сил.
Я - король, просто король, обыкновенный король.
- Бывало, придешь в детскую - стыдно сказать, сам себе становишься симпатичным.
До смешного доходило! Иногда сидишь - подписываешь кому-нибудь смертный приговор - и хохочешь, вспоминая ее смешные шалости и словечки.
- Во мне проснулся дед с материнской стороны.
Он был неженка. При малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, надеялся на лучшее. Когда при нем душили его родную жену любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдется.

Оказывается, мамочка учит.
...
Фильм. Обыкновенное чудо
- Правда.
- Ну иди, все, свободен.
- Стыдно, Ваше величество!
- А кто?
- Подлец!
- Скотина форменная.

Александр Горбунов
.
у них разгорается аппетит и им хочется все больше и больше и уже не соображают что деньги то чужие
В связи с отсутствием деятельности проверяющих структур - так же живут на откатах и взятках . Российский капитализм, завуалированный пропагандой по средствам массовой информации .
Кушать нечего потому что: D
Потому-что в рот брать не удобно))) вот и взятки берут.
дык мы их и прикормили, а теперь жалуемся )