✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬
¶ ❆12 Нет.
Общество
Доводилось ли вам общаться с людьми из Азиатско-тихоокеанского региона, которые родились в период с 1914 по 1918 годы ?
я сам воевал в русско-японской войне 1905 года на стороне самураев
Людмила Седунова
И тебя убили
Нет. Не доводилось.
Думаю что в прошлой жизни да. Я была мужчиной индусом.
нет... потому как уже по 100 лет им...
Aleksandr Beketov
и что? а когда-то было по 50.
Для чего Вам это? Никаких пояснений, заинтриговали и бросили на полпути.
Камилла Сазанбаева
То есть с теми людьми, которые мне например годятся в прабабушки и в прадедушки.
Не припомню.
нет
Каждый день) в очереди ко мне стоят
Бабушка там родилась в 1912-м. Прожила всю жизнь.
Остальные родственники - все приезжие-отъезжие.
Сказать, что чем-то бабушка отличалась по рождению, сложно. Главное отличие в том, что она родилась до 1917-го. "Коммунизм" наступил в июле 1922-го, так что о вступление "красных" рассказывала как очевидец.
Камилла Сазанбаева
Пожалуйста поподробнее.
Камилла Сазанбаева
В какой же стране она родилась позвольте узнать?
нет
Конечно, ведь я старпер динозавр
не доросла и там не жила и желания нет
Aleksandr Beketov
прозябайте дальше в своей Москве)
пАкуда нетт....))) ХмХ
допустим, и что?
Да, доводилось.
Камилла Сазанбаева
Пожалуйста поподробнее.
нет, максимум с ветеранами великой октябрьской 1917 года, но они были русскими
вероятность такого общения крайне мала
Так они уже все поумирали.
Никогда, а хотелось бы)
Их уже нет.... Не общалась
еще бы...
Наполеона помню, Мамая помню, а из Китая в 1917м никого (((
Оказывается, американцы, европейцы и жители далекой Австралии, воспитанные на романах Фенимора Купера, введены в заблуждение.
На самом деле «скво» переводится, как женский половой орган - так презрительно называли индейцев
Англичане-переселенцы автоматически переняли жаргон, и пошло, и поехало…
Сейчас наиболее влиятельные представители индейского движения в Америке считают употребление этого слова «оскорбительным», «расистским» и.. «не отвечающим содержанию».
Много раз!
Камилла Сазанбаева
Пожалуйста поподробнее.
Камилла Сазанбаева
Пожалуйста поподробнее.
Австралия считается? Тогда да. С младшим братом моего деда. Год рождения 1900-й, Эмигрировал ещё в Гражданскую в Югославию, а в 1945 сбежал в Австралию: боялся, что за старые грехи красные не пощадят. Дожил он до 105 лет почти. А сестра другого деда дожила до 106, но она с Поволжья никуда не выезжала, так что не ваш вариант
Нет конечно, откуда.
ась?
да легко -кого позвать?
Не приходилось.
если вас это изменит, то пожалуйста..

нет
В чём прикол
ответ ..не припомню
нет
нет, нет и нет.
сало это норм
вопрос или шизофреника или малолетнего дурня!
а вам зачем эти люди?
нетттт
со столетними ещё не разговаривал
нет
No
вот ведь люди чем интересуются... вопрос по существу о чем? даже если кто-то общался, то дальше что?
не приходилось
нет конечно, потому, что мы родились в ХXI веке, а они где то либо в XX или IXX
Нет, не приходилось. Годом не вышел.
Доводилось.
Да, один меня даже послал куда подальше, когда я сказал "СЛАВА РОССИИ!" оказался тот алкаш из США