Общество

На Украине заявили о готовности армии дойти до Ростова-на-Дону что за бред?

Глава Центра освобождения украинских пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан заявил, что армия Украины может разрешить ситуацию в Донбассе силовым путем, дойдя при необходимости до Ростова-на-Дону. Об этом Рубан сказал в интервью «Апострофу».
«Военное решение проблемы Донбасса вполне возможно. Можно дойти до Новоазовска и даже до Ростова», - отметил он.
По мнению Рубана, самым сложным является вопрос о том, что делать с населением Донбасса. «Предположим, мы дошли до границы. <…> Что делать с людьми? Теми, кто остался там. Они боятся, что их будут преследовать. У них безвыходная ситуация», - пояснил он. Что скажете в ответ?
Только не пиши плохое слова!
Юлия Паршута
Опять..? Ну пусть идут уж куда нибудь..
Яна Ржеусская
Лучший ответ
Там что не чиновник, то анекдот.
Глава Геническа всё лето проскакал с мегафоном на границе с Крымом и орал матерные частушки против России, а тут зима в глаза накатила.
Россия, дай газ, замерзаем.
Надо ростовчанам вышиванками, рушниками запасаться и куличи печь - готовиться к встрече непобедимой украинской армии. :о)
Михаил Киприн
Такое говорят уже третий год, только их слова с делами расходятся.
Заявить можно хоть о готовности сожрать вселенную...
Армия Украины на данном этапе может дойти и намного дальше Ростова на Дону с поднятыми руками если конечно их конвоиры кормить будут.
Читал это интервью. Кстати достаточно взвешенное. А фраза полностью звучит так: "О путях решения проблемы Донбасса:
Военное решение проблемы Донбасса вполне возможно. Посмотрите последнее интервью Александра Ходаковского — он дает трезвые оценки по поводу военной ситуации. Можно дойти до Новоазовска и даже до Ростова. Один вопрос: а что делать с населением? Предположим, мы дошли до границы. Повесили спутники, построили оборонительные укрепления (РОССИЯ БЫЛА ЗАНЯТА ЧЕМ-ТО ДРУГИМ И НЕ ВОЕВАЛА).
Кстати из того же интервью. "О выборах в США и Дональде Трампе:
Наш Верховный главнокомандующий умудрился так нагадить Трампу, что он этого не забудет никогда. История, которая закончилась увольнением Пола Манафорта (Манафорт оказался замешан в скандале с "черной кассой" Виктора Януковича, из-за чего был вынужден покинуть пост главы избирательной кампании Трампа, - "Апостроф"), — это удар по Трампу в самый горячий момент предвыборной кампании."
Украине поможет хорватский опыт:
Как и Украина, Хорватия находилась в серьезной военной опасности – пожалуй, даже более серьезной, чем наша страна, потому что на Хорватию сразу же после провозглашения независимости напала армия собственного союзного государства, а армия самой Хорватии еще не была сформирована вообще.

Как и от Украины, от Хорватии были отторгнуты значительные части ее территории, сотни тысяч людей стали внутренними беженцами в самой Хорватии или вынуждены были бежать в Европу.

Как и в украинском случае, хорватский “сепаратизм” пользовался покровительством Москвы. Как и в случае Украины, Хорватия находилась под серьезнейшим давлением Запада. Немецкие и французские политики хотели, чтобы Загреб не стал причиной нагнетания напряженности в регионе.

Что делали хорваты? Они формировали армию и ждали ослабления Сербии. Ждали ситуации, когда Милошевичу будет уже не до них, когда белградский диктатор сам заинтересован будет в договоренностях и не станет помогать своим марионеткам.

Но не просто ждали – а формировали, используя энергию переселенцев, параллельные структуры власти для всех оккупированных территорий. Придет время – и эти структуры сменят коллаборационистов и сами начнут реинтеграционный процесс.
Маргарита Покрасена какой весёлый подпиндосный сказочник))
Украина сама чистый бред. Только не понятно нафига ты себе этим бредом голову забиваешь. Ростов это не хрен знает где, чтобы кто хотел тот и вошёл, а город в составе России...
Виктор Райзих
Не так уж это и нереально. В этом регионе практически нет войск РФ и подтянутся они туда только через пару месяцев.
Ольга Анускина
Александр Смольников Это ты так шутишь или просто не знаешь что такое 58 армия, а в ней не много ни мало 90 тысяч человек. Где кроме мотопехотных дивизий есть три десантно штурмовых бригады, несколько полков тактических ракет и немерянно ПВО и артиллерии.
Маргарита Покрасена это серьёзно))? или ты серьёзно болен?
жить надоело)), не мудрено от такой
Дойдут, чтобы в плен сдаться.