Общество
Когда запретят ИП? (+)
МинФин РФ планирует индивидуальным предпринимателям запретить торговлю пивом, сидром, медовухой и пуаре с июля 2017 года. Смогут работать с этой продукцией только организации. Объясняют это тем, что много мол воруют эти предприниматели, хотя в прошлом году, буквально перед Новым Годом, ввели дополнительную отчетную нагрузку для ИП — ЕГАИС. Выходит, зря ипэшники установили себе дорогостоящее оборудование и платят за его наладку и бесперебойную работу ай–ти специалистам. Хватит — решили в МинФине, запретить к чертовой матери!!! Когда уже вообще запретят ИП, чтобы "люди" могли спокойно работать?
Да, шиза в правительстве ходит не то, чтобы стройными рядами, она работает в правительстве и способна принимать решения.
Пройдем по списку. Я не знаю как варить пиво, хотя видел как растет хмель. Знаю, что для этого нужна какая-то бочка. Не думаю, что речь о нанотехнологиях, поскольку эль варили еще кельты. Сидр - это слабое шипящее вино. Дома легко изготовить из виноградного сока. Конечно, нужны курсовые добавки, чтобы получить газ: уксус и соду не предлагать. Медовуху можно изготовить на пасеке. Это легко, особенно если учесть сколько в России пчеловодов. С пуарэ проблема. Думаю, что это что-то простое, но не знаю, не пробовал, хотя про Эркю Пуаэре в курсе.
Еще один бредовый закон вынашивает правительство. А что от такого правительства можно ожидать?...
Я хотел бы переключиться на похожую тему. А тема с исторической темы прекрасная. Тут однажды спросили: откуда мак в бубликах, ведь мак это наркотик? Мне самому стало интересно, поскольку эта культура запрещена к выращиванию, хотя в детстве его я видел. Спрашивается куда делся мак и откуда растут бублики? Меня поразил ответ одного из лидеров категории "Политика": "У нас магазине продаются булки с маком и я не парюсь..." Для лидера проекта такой ответ понятен. Так куда делся мак, который многие видели в детстве?
Оказывается, что такие страны как Чехия и Румыния продолжают выращивать мак и не видят в этом растении угрозы обществу. Такая интересная мелочь. Наверное и депутаты трескают булки с маком или рогалики с кофэ и не знают, где это растет. Тогда о каком импортном замещении мы говорим, если традиционные культуры уничтожаем, а медовуху считаем наркотиком?
ну алкоголь и табак - это
единственные всегда
самые прибыльные
легальные сферы продаж
а при дефиците бюджета...
единственные всегда
самые прибыльные
легальные сферы продаж
а при дефиците бюджета...
А в чём проблема стать ООО? Налоги те же....
плевать на ИП пойду в дворники
Поэтому страна в жопе потому что ип
Лариса Назарова
Чё дебил?
У меня много знакомых продавцами работают, и куда они пойдут?
Хорошо, если расстреливать не будут