Общество
в Каком году был исход евреев из Египта и куда они изошли .и если это правда то когда начнётся он в обратную сторону??
Это красивая сказка, потому как израильскими археологами перерыта вся пустыня в поисках артефактов и ничего! Ни одной сандали, ни одной косточки, ни могилки... В египетских источниках того времени нет ни одного слова о том, что убежало 2 миллиона рабов-евреев... Более, чем странно.

Ипонский Ипонский
а я и поверил и читал эту сказку и где то есть эта книженция на французском только.. а ты что так глубоко знаешь мир вампиров ???боишься их
Примерно 13 век до Рождества Христова. перешли на Синайский полуостров. Назад пока что не хотят
Около 18 века до нашей эры при фараоне Рамзесе 2 они ушли оттуда от рабства. вернувшись на земли от куда пришли во времена Авраама т. к. там царил голод, он был и в Египте, но Иосиф став визирем фараона наладил там экономику, но египтяне попытались сделать их рабами и заставили строить пирамиды и они решили вернуться обратно в землю завещанную им Богом. кстати теперешние египтяне арабы, они оккупировали страну в 7 в. н. эры и неимеют никакого отношения к тем древним египтянам, тех уже давно нет, а евреи остались те же т. к почти нигде не ассимилировали с другими
он уже начался возврат с образования государства сраиль.. но до тупоголовых пейсатых даунов это никак не доходит..
что и подтверждает их генетическое родство со страной дураков..
Помиру пошли ))
В 1979 году Израиль вывел все свои войска и эвакуировал поселенцев с Синайского полуострова.
Мойша поведет их в Египет в этом году.