Общество

Все знают об исходе( изгнании) Евреев из Египта, но никто не знает откуда они там взялись.

Кто то ответит?
Esimhan Rispai
Мошенничали, обманывали, за Что и были изгнаны в пустыню жиды...
Твоя Кисуля
Лучший ответ
См. Библия. "Исход". Учиться надо много
Иван Иванов
Пришли из Иудеи, откуда их, вероятно, тоже изгнали, а перед этим их выгнали из Вавилона. Изгнание из Вавилона называется в еврейском эпосе "освобождением из Вавилонского плена".
Эдуард Гущин
Виктория Чинякова тупишь, причем сильно
Вавилонская темв была много позже
мало того, из Вавилона евреев никто не изгонял
потребовались события Пурима, чтобы активизировался исход из уже Персии, ставшей царством на территории бывшего Вавилона.
Так же, как взялись и африканские негры в Америке.
Это были египетские рабы.
Ты об этом 9 месяцев назад спрашивал! С тех пор у евреев ничего не изменилось. Сам же ответил в дополнении к девятимесячной давности вопросу. То есть, ответ ты имеешь. Тогда что тебя подвигает задавать свой вопрос снова? Комплекс экзаменатора? Показать умноту свою неземнучую?
Так вот, ты обладаешь только песчинкой знаний об этом, поэтому выглядишь довольно глупо. Как мальчик, гордящийся тем, что знает, сколько будет "дважды два четыре"...
Jennet Caryyewa
Esimhan Rispai Зрители апплодируют)
Был великий голод, и братья , пришли в Египет за хлебом.. А их брат, которого они некогда продали в рабство стал вторым человеком после фараона, так как он разгадал сон фараона и предсказал голодные времена.. Когдато давно, фараон подарил жене Авраама, Саре, , за то, что та спасла его от болезни землю Гошен Вот в ней Йосеф и поселил 12 колен, своих братьев с их семьями. Там они стали большой этнической группой в 15 миллионов человек.. Спустя время, уже при Моисее из Египта ушло 3 миллиона евреев (остальные, за то, что не пошли с Моисеем "погибли в 3 дня тьмы")
Esimhan Rispai И где они бродили 40 лет с Моисеем. Сенайская пустыня 6000 кв. км. По диагонали со средней скоростью 5 км. в час ее можно преодолеть за 15 дней)))
Во-первых, надо сказать, что евреями эту разноплеменную толпу сделал именно Моисей, точнее Мозес (по-английски он и будет Moses). Мозес - египетское имя, причем характерное для высшей аристократии. История про корзину и успешное спасение - это хорошо, но есть основания полагать (об этом пишут античные авторы), что Мозес был никаким не подкидышем, а настоящим сыном фараона, вынужденным бежать из страны в ходе гонений на последователей единобожия Атона.

Так вот, этот самый Мозес прихватил с собой государственных рабов, захваченных египтянами в ходе войн на Ближнем Востоке. Там были как разные семитские племена, так и индоевропейские народы, жившие в то время на территории нынешних Израиля, Ливана и Сирии. Эту версию подтверждает генетика - например, у левитов, иудейского священничества, потомков колена (племени) Левия, часто встречается гаплогруппа R1a1, такая же, как у скифов и современных русских. Кстати, семиты называли скифов "аскузи" - не правда ли, сильно напоминает термин "ашкенази" для обозначения евреев Восточной Европы (известно, что в ходе набегов на Ближний Восток скифы увели в плен в Причерноморье большое количество семитов, и официальная наука никак не может найти 10 из 12 колен Израилевых, уведенных Моисеем из Египта, равно как не может толком объяснить, откуда взялось такое огромное число евреев в Польше, Белоруссии и на Украине, где как раз и обитали когда-то скифы и сарматы).
Esimhan Rispai Как много всего намешано. В Европу Иудеи попали из Морокко пройдя и опусташая всю северную Африку в Испанию тогда еще не было пролива Гибралтара. Это событие описано историками как нашествие Мавров 8 век. Ну а далее эта зараза поползла по всей европе . И не были они рабами, а изгнали их за их приверженность к обману и воровству. А пришли они в Египет из двуречья Дружно и массово.
Рашида Бахтиарова Евроев в Польшу евреев пригласил польский король, после погромов в Западной Европе. Ему нужно было расширить налогооблагаемую базу. А среди евреев было полно ремесленников, ювелиров и прочих мастеров. Странно что кто настолько не знает истории. )))
Esimhan Rispai Так вот а в двуречье они пришли из Индии. Как ни странно это звучит.
Esimhan Rispai Потеряные коленья тоже не так все туманно. Цигане и Армяне и Многие Горские племена Закавказья
Esimhan Rispai Да это все описано в современной лже истории . А еще в России черные сотни итд итд митд.
Esimhan Rispai Ну халокост это выдумка Евреев
Esimhan Rispai Уже давно рассекречены документы подтверждающие что в концлагерях евре составляли не более 5 % от всех народов
Esimhan Rispai Бытие 1:27-28 СИНОД
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их
Esimhan Rispai А кто сказал про 6 миллионов???
Esimhan Rispai Профессор РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев заявил, что холокост - это миф. 15 января 2021 года доктор технических наук провел вебинар, организованный для педагогов Ленинградской области по теме "Подготовка уроков памяти жертв Холокоста и воинов Красной Армии, освободителей Аушвица". В течение полутора часов докладчик рассказывал, что холокост - это выдумка сионистов.

Читайте на WWW.SPB.KP.RU : https://www.spb.kp.ru/daily/27231/4358036/
Esimhan Rispai Матвеев привел в пример священное писание Тору, заявив, что в ней описывается сам по себе холокост, как ритуал наказания соплеменников, которые нарушили тот или иной закон.

Esimhan Rispai Господь это ваш Яхве (Иегова) а вы его рабы. ПЕРВОПАЛЫ.
Esimhan Rispai Mura в ответ ИГ, 7 минут назад
ИГ, о, господи. Изыди.
Я не знаю но какая то мура вмешалась в наше общение
Esimhan Rispai А какая мне разница от какого она слова
Esimhan Rispai Она упомянула Господа... А господь это антипод Творца
Esimhan Rispai И Вам удачи))
Все, кто читал Ветхий Завет, знают это.
Их призвал туда Иосиф, которые был вторым человеком в Египте после фараона.
Dюsh@ Kishe
Esimhan Rispai Ветхий завет ,это переписаная ТОРА. И ты думаешь там правда?????? рассмешил
Esimhan Rispai У меня нет, есть у людей которые занимаются изучением древних культур.
Esimhan Rispai У тебя есть источники с неопровержимыми фактами что бы все отрицать?
Esimhan Rispai Вся наука это только предположения и гипотезы.
Esimhan Rispai Да ладно , забей уже.
Esimhan Rispai Я для этого путешествовал по Израилю и Палистине
Смешно, когда неучи задают подобные вопросы, Евреи в Египте появились после того, как они подбросили своего жиденка Иосифа Фараону,который вырос и обворовал весь Египет за их же собственное зерно, а потом начал продвигать на все влиятельные посты своих картавых дружков и братьев, ну все как обычно, только времена были ветхозаветные
Esimhan Rispai Садись два, и завтра с родителями в школу.
Esimhan Rispai По себе знаешь?
Esimhan Rispai Галопердол)))
Esimhan Rispai Когда нет в голове на языке одна брань))
некоторые не догадываются и не знают даже про "изгнание" из Освенцима, Дахау, Аушвица и Собибора