Общество

Серьезно считает, что яблоко от яблони ЧАСТО далеко падает? Почему тогда основной аргумент не желающих усыновлять

детей из детского дома
это плохая наследственность?
При чем меньше всего плохое здоровье ребенка волнует
Бояться что вырастут:
проститутки
наркоманы
уголовники
Миша Молоков
Скорее наследственность влияет на характер. Но может не напрямую передаться гены родителей, а от более дальних предков. Я сам в усыновлении просто не вижу для себя смысла даже если своих детей не будет.
-E
--- El"dar ---
Лучший ответ
У меня четверо знакомых усыновивших (удочеривших) детей из дед. дома . Волосы на себе рвут! От осинки никогда не родятся апельсинки! Никакое воспитание и социальное общество не сможет перебить генетику.
кто не может иметь детей - те усыновляют. а кто может родить своих - те рожают своих. и не потому, что детсадовские "хуже", а просто в силу инстинкта, ибо его никто не отменял...
Олег Кутузов
Миша Молоков многие и сами могут и усыновляют до кучи
Так и правильно боятся.
Материнский инстинкт - что может быть глубже "вшито" в женщину, сильнее, крепче? Я не знаю ничего. В христианстве ещё считается, что Бог любит человека крепче, чем мать. А в рамках матерьялизьма вообще нет сильнее чувства. По-моему.
И вот...
Мать добровольно оставляет дитя...
Это, шо? Нормальная душа у ней? Её можно считать душевно, морально полноценной?
И т. к. инстинкты - они на генетическом уровне, то ясен пень, шо с генами там атас полный...
Валентина 777
Гены страшная вещь. Ребенок, реально не помнящий своего отца, говорит его словами, готовит, как бабушка, умершая вскоре его рождения.
Те кто берут ненавидят этот дурацкий миф о генах и чебурашках. ну и вы всех предков своих знаете, там в 100м колене не было воров и убийц, ген же вылезти может))))?))))
яблочки..., знаете все родители не много Мичурины)
Евгения Бодрук
Скажу только, что тем кто так думает реально не стоит усыновлять детей.
Juli Shubina
ооооочень многое зависит от воспитания, среды обитания и самого человека, я не против усыновления, мы с мужем как то пытались усыновить мальчика, но из-за бюрократических проволочек не смогли, всё прошли, а вот из-за одной бумажки не состоялось
Элина Гатина
Гены пальцем не придавишь.
Жалгас Нухин
Бред. Внешность да. А там как воспитают.