Общество

Вы тоже считаете, что яблоко от яблони далеко не укатится, что сын вора будет вором, а сын судьи - судьей?

Innasergiu Cebotari
Так гласит народная мудрость. Но так бывает не всегда. Частенько выпадают исключения.
Наталья Недорезова
Лучший ответ
да раз на раз не приходится. я знаю семью, в которой мать и отец крупные чиновники, а сын - последний наркоман, не работающий. родители сослали его в деревню с глаз долой. ну он там и умер.
Gelnaz Uynusova
«Бродяга»
Ludmila Dessert
А дети наших начальников станут начальниками наших детей)))
К выбору професссии эта пословица не относится, да и спорна она
Елена Довженко
Судья это должность, её занять не так просто, как кажется, А дурак-диагноз, пахать не надо.
:::::? ?????
нет. тысячи примеров вокруг. дети чаще всего настолько непохожи на родителей, что остаётся только удивляться!
Нина Икаева
Сын Медведева собрался на юриста учиться. Династия воров продолжается, а ведь её большевики искоренили...
Le"}{@ Шахнович
Нет.
От осинки не родятся апельсинки) как говорится, но знаешь, это смотря какие обстоятельства
Далеко не обязательно. Может это произойти только если сын будет видеть в поступках "яблони" пример для подражания. А это уже зависит от влияние на него остального общества, не "яблони". Если все в школе/детсаде/институте считают воровство страшным преступлением а отец вор, ребенок скорее всего не пойдет по стопам отца
влияние родителей на психоинформационную матрицу мира стремительно сокращается. большинство озабочено проблемой добывания денег, так что примером служат не папа с мамой, а какой-нибудь бэтмэн (в лучшем случае) . Исключение - золотая молодежь, они все такие же беспринципные ублюдки как и их родители. в этом случае поговорка себя оправдывает
[:
[Daria :* ]