Общество
Почему работающие граждане России почти все нищие - 90%?
потому что их обворовывают чиновники и власти, банкиры и крупные бизнесмены
Зато остальные 10% в шоколаде!!!
заипали нищие - к своей хрущобе подойти не могу из-за столпотворения иномарок...
Почему конкретно ты нищий?
Александра Тетюева
маленькая зарплата + маленькая пенсия.
Заработал - пропей!
социалистический лозунг был --кто не работает тот НЕ ест теперь социялизьма нема вот и --кто не работает --ТОТ ЕСТ
Anna Morozova
Совсем как ты?)
и не говори, на дорогах столько нищеты не протолкнутся?
Владислав Паргамон
скоро не будет. будет как в Кубе
только холодно пи здец как
люди, у которых в собственности квартира, дом, а таких подавляющее большинство- уже не нищие
Лёша Юрченко
типа есть что отбирать (налогами облогать)?
откуда такое большое число? из воздуха?
Не все. Чубайс ещё на плаву.)))))
очему Русь нищая? Несмотря на богатейшие запасы природных ресурсов, трудолюбивый и талантливый народ, Россия долгие годы живёт в нищете. Нам внушают, что мы сами в этом виноваты. Но это совсем не так. Россию умело обворовывают многие сотни лет… Умелая работа продажных СМИ, искусно перекладывающих проблемы с больной головы на здоровую, сделала своё дело.
Почему в богатой России народ живёт в нищете? • Уже мало кто замечает несоответствие и абсурдность ситуации, в которой оказалась Россия: нищее население в самой богатой природными ресурсами стране с самыми образованными людьми. Как такое может быть?! Когда я спрашиваю своих коллег на работе – простых производственников, работающих на заурядном заводе, о том, нужно ли нам вступать в ВТО? Мне отвечают: нет, конечно! Но нас насильно тащат в ВТО!
• Спрашиваю, нужно ли держать за мизерные проценты деньги «стабфонда» у наших врагов в США? Мне отвечают: нет, конечно! Но наши деньги лежат у «дяди Сэма» и работают против нас!
• Спрашиваю, нужен ли нам частный Центральный Банк, работающий в своих корыстных интересах и плюющий на проблемы России? Мне отвечают: нет, конечно! Но мы до сих пор не имеем своей независимой финансовой системы! И так – по любому важному вопросу. И это говорят простые инженеры-технари – тот самый народ, от имени которого выступают наши правители!
Так кто же управляет Россией? • Так кто же управляет Россией? Некомпетентные люди или предатели? Даже беглый взгляд на происходящее однозначно покажет: власть захватили враги и предатели русского народа. Нам с вами из «зомбоящика» объясняют, что это мы сами такие-сякие блуждаем в трёх соснах и не можем разобраться в происходящем. Но это – циничное враньё!
• Мы всё прекрасно понимаем! Я очень надеюсь, что кровопийцам недолго осталось мозолить нам глаза на центральном телевидении и во Власти…
• Россия стала жертвой мировой финансовой мафии, окончательно захватившей власть в начале 90-х годов прошлого столетия и устроившей «пир во время чумы» (первоначально иудейская финансовая мафия захватила Россию в 1917 году. Но потом Ёся Сталин перехватил у них инициативу и сам стал диктором). Сейчас в России создано паразитическое государство, основу которого составляет коррупция.
• При продвижении во власть, чиновники проходят через «фильтр», который пропускает лишь продажных и бессовестных людей. Коррупция (воровство) составляет 50% ВВП! Доходы самых бедных и самых богатых различаются в 800 раз! Только за 90-е годы из России вывезено более 5 триллионов долларов! Вдумайтесь в эти цифры!
• После захвата промышленности «эффективными менеджерами» она не модернизируется, как нам обещали, а из неё выжимаются последние «соки». Дети многих чиновников и их капиталы находятся за рубежом – там, где процветают за наш счёт их хозяева. Несмотря на всё это, даже с сырьевой экономикой, при отсутствии воровства капитала за границу и коррупции, русский народ может уже сейчас жить достойно и быстро модернизировать экономику на базе Новых Знаний и Технологий, способных в короткие сроки вывести Россию в мировые лидеры…
• 80% России погрузилось в бедность. Наличие в России рекордной для стран СНГ армии малоимущих выглядит тем более удивительно, что по таким ключевым макроэкономическим показателям, как объём ВВП, товарооборот и экспорт, Россия является безусловным лидером на постсоветском пространстве. Несмотря на то, что постперестроечная Россия официально провозглашена социальным государством, красноречивые цифры статистики по-прежнему рисуют картину, далёкую от многообещающей декларации, провозглашённой Конституции.
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если одному управленцу приходиться работать в стране где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другому где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета предприятия. (из государства)
https://ruposters.ru/news/22-12-2016/prodolzhayut-pilit-v-rosnano
ПРИМЕР: -ООО "Управляющая компания Роснано". - эта организация управляет АО "Роснано "(госкорпорация) за вознаграждение – 4 миллиарда рублей в год. Главный почтальон РФ получил премию 94 млн при рентабельности=0. Захарченко хотел премировать отдел из непонятного фонда=8.5 млрд долларов. И так в Мупах Гупах и Госкомпаниях . 7 мин. Ефремов о захарченко https://www.youtube.com/watch?v=1tn2THbhT-Y
Роль Законов по налогообложению НДФЛ в формировании коррупционной элиты огромна. Национальное богатство принадлежит 1% населения страны, это является причиной, слабого развития малого бизнеса, Пока не будет перераспределения НДФЛ, не будет и развития для национальной экономики, потому что не будет покупателя, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», Плоская шкала НДФЛ=13 способствует обнищанию общей массы людей. Создает дикое социальное неравенство . может привести к развалу экономики страны
При этом Росстат, рассчитывает эффект инфляции для бедных и инфляции для богатых. Скажем, если у вас доход 25–30 тысяч рублей в месяц, то у вас инфляция будет процентов 15, а если у вас доход 150–200 тысяч, то инфляция будет 3-4%. Что они имеют в виду?

ну знаешь я тоже нищий (з\п ниже среднего по стране) но у меня после уплаты налога, квартплаты остаются деньги чтобы купить хлеб, колбасу, пельмени, сходить в кино, ну и на прочии мелочи (про машину я молчу, которая тоже кушать хочет))) в отличии от богатого Евросоюза где 99% после всего этого ходят и думают а где им на хлеб наскрести. Нищий это не в кошельке нищий это в голове. Одному хоть милион дай они останутся нищими. а комуто и рубли дай и он богатым будет. И еще по себе всех судить не нужно.
Александра Тетюева
Ты совсем дурак.