Я не даю деньги в долг.
Никак.
Если жене (бывшей) было разок (плохо) и пришла на поклон просто дал 20 штук БЕЗ ОТДАЧИ
Общество
Ведь у всех такое было? Просят деньги в долг ( у вас они есть) но вы говорите нету, а почему не сказать.. не дам, жалко
Что бы просящий смог отвалить не потеряв лица. Хотя я говорю по другому - у меня договор с банком, я не выдаю кредитов, а банк не лезет конкурировать в мою сферу деятельности. Сейчас получить деньги не проблема - идёшь в любой банк и оформляешь краткосрочный кредит. Не хотите завести врагов среди друзей, не отдалживайте им денег.
У меня деньги не задерживаются
особенно странно слышать "нет" , когда пол усыпан деньгами.. Зато это сразу учит тому, что в долг брать нельзя
так я вроде дал.. но не жду отдачи
так и говорю
ну как бы просят те с кем общаюсь, малознакомому естественно бы так и сказал что просто не даю в долг, а так обычно говорю деньги на банковском счете пролагированы на 6 месяцев и сейчас я снять их никак не могу так как теряю проценты, ну а те что есть только на еду. все, вопрос дай взаймы исчерпан
Хочешь испортить отношения с соседом - отремонтируй ему телевизор.
Ну вдруг обидится.
Прежде чем просить в долг, нужно узнать, есть ли у человека свободные деньги под заём, а потом уже делать свои выводы...
у меня нету-и не просят.
говорю ваше дай всё отношение портит
Вот наши банки так и поступают-в особенности Сбер!
Потому что тебя будут считать жлобом, а дурная репутация никому не нужна.