Общество
Были ли в генералитете Японии времён Второй Мировой генералы, которые были пострашнее даже генералов Третьего рейха?
А кто был стррррашным генералом 3 Рейха и что вообще означает это понятие?
нет не было
Скорее всего -нет!
Да.
нет
Нет! Не было! И разгром Японии в 1945 это подтвердил...
Были, раз позволили упасть ядерным бомбам на Хиросиму и Нагасаки.
Типо, с большими усами?
Везде они есть которых противник боится больше всего
вряд ли.. не слышала..
Ещё один шизофреник генеральский)))
Несомненно.
Во-первых, старайтесь выражаться яснее, т. к. Ваше "пострашнее" имеет двоякий смысл: или страшный внешне, то бишь урод, каких поискать; или страшный для врагов. За первое нет смысла писать, а вот со 2-м значением, то пожалуй страшнее адмирала Исороку Ямомото в японской армии и флоте не было. Флотоводец (а равно и полководец) он был что называется "от Бога", в полной мере прочувствовав все нюансы аналитической стратегии (слыхали о такой науке? Полагаю, что нет) и действуя на её постулатах до самой своей гибели в апреле 1943-го (самолёт, на к-ром он летел, был сбит американскими истребителями), добивался крайне интересных побед с точки зрения военной науки. Одна лишь атака на Пёрл-Харбор 05.12.1941г. чего стоит! Многие его называли "японский Манштейн", справедливо ставя этих очень неординарных по уровню аналитического мышления стратегов на одну доску.
Елена Батура
японцы совершенно не представляли ход мыслей американцев во время войны - элементарно просчитать на три хода вперед не могли ключевые параметры какая там аналитическая стратегия бред
Для американцев любой японский генерап был страшнее и Паулюса, и Роммеля вместе взятых.
"Нанкинская резня" само по себе уже многого стоит.
Иване Мацуи, Хисао Тани - по сравнению с ними Гиммлер гуманист и вегетарианец.
что означает слово "страшнее"?
Несложно найти это в интернете, так же как винтовку Арисака. Вопрос зачем ?
Конечно, в Японии все маньяками были. Командование Вермахта-же признано невиновным в военных преступлениях и даже несколько попавшихся под горячую руку генералов были впоследствии реабилитировано. Это были обычные военные (причем лучшие в мире), для большинства из которых Гитлер был выскочкой.
Если в смысле жестокости, то думаю Исии Маримура (отряд 731), принц и генерал Ясухико Асака (дядя императора Японии) (резня в Нанкине)
..были простыя Самураи)) ХмХ
В японии все генералы на одно лицо.. попробуй отличи
Однозначно
За время войны путём геноцида было убито 35 миллионов мирных китайцев.
Вдумайтесь в эту цифру хорошенько. Это почти половина всех погибших.
Сиро Исии — командир отряда 731.
не знаю, был ли он генералом, но он курировал более 20 направлений над живыми людьми.
Были конечно, пострашнее немецких
И к чему этот вопрос? Среди японцев много хороших людей, почему про них не спросить?
Ну да, кетайцов химией морили в промышленных масштабах, больше 35 лямов жолтых тушек реинкарнировали различными способами, включая напалм, вещества и бактерии. Не говоря уже о сотнях тыщщ своих гастеллов-матросовых, весело прыгающих голой, жёлтой жопой под танки и на пиндосские авианосцы.
Генерал Ясухико. Организовал геноцид китайцев в Нанкине.
Хидэки Тодзио.
Сталин никого не боялся. Боялись его!
Были конечно
В Японии времён Второй Мировой е были пострашнее даже генералов Третьего рейха Хиросима и Нагасаки!
Именно один из японских генералов впервые в мире поставил целью своей страны достижение мирового господства. Его главным аргументом было превосходство своей нации над всеми иными. Нацисты ему последовали.
В генералитете как Рейха так и Японии не было "страшных" командиров. Убийствами и зверствами занимались всякие идеологи типа Геббельса и Гиммлера которые лишь по совместительству чем-то командовали от армии. В Японии таких ярких персонажей очень мало (по крайней мере известных нам). Прежде всего известен командир отряда 731 - Сиро Исии. Этот отряд (как и многие такие отряды, их было несколько) занимался разработкой биологического и химического оружия, проверкой его воздействия на людях и т. д. К слову сказать, члены этого отряда, как и многие нацисткие ученые, после войны переселились в США, и помогли американцам в создании такого оружия, основываясь на своих "исследованиях" в прошлом.
не генерал он был, врач что самое страшное
Широ Ишии (Сири Исии, переводят по разному) возглавлял отряд 731
что это был за отряд - читайте, если нервы крепкие, ставил опыты на людях
Генерал Комуто Хуевато
Да, генерал - лейтенант Сиро Исии.
Он занимался исследованиями в области биологического оружия, опыты производились на живых людях (военнопленных, похищенных). В этом отряде также проводились бесчеловечные опыты с целью установления количества времени, которое человек может прожить под воздействием разных факторов (кипяток, высушивание, лишение пищи, лишение воды, обмораживание, электроток, вивисекция людей и др.). Нередко жертвы в отряд попадали вместе с членами семей; также было много случаев, когда в отряд забирали (в подопытные) членов семьи жертвы, пытавшихся узнать у японских властей судьбу арестованного родственника.
См. подробнее по тэгу "Отряд 731".
ну там много таких было если что.. аналогов
Ну, к пленным нигде пощады не было
Что значит страшные?
Если взять по истории, то азия всегда отличалась дикими для нас, европецев, обычаямы. Потому многие японские генералы отличались излишней жестокостью
Были
были.. та все звери от немцев ни чем не отличались
Мне кажется вопрос немного некорректный, именно Японские генералы против генералов Третьего Рейха... Отряд 731 безусловно произошёл многих немецких изуверов над людьми, но не забываем что то было военное время... Если внимательно почитать про тех же после военных американских лабораториях, исследование и испытаний над людьми (при чём что многие учёные Отряда 731 работали уже потом на американцев... где за частую проводили опыты над людьми изначально не знавшие об этом и уже в мирное время... то там уже можно поспорить... А вообще во всех мировых державах это было в той или иной степени, не исключение и Советский Союз... Да и до сих пор наверно есть, просто понятно об этом никто не пишет...
Можешь посмотреть много документалок на эту тему, поверьте немецкие печки вам покажутся раем для смертника... Одно могу сказать, во время войны, то же китайское население урезалось чуть ли не в половину из-за их "лагерей" вот приведу примеры:
В Японии даже сложилась уникальная система пыток пленных. Она включала в себя несколько жестоких шагов:
1. Жертву полностью раздевали, заставляя испытывать муки стыда. Если это была женщина, то ее грудь сильно сжимали, а между ног проводили охлажденным бруском металла. Такой вот банальный прием почему-то приносил большие страдания жертвам и заставлял их выдать все свои тайны, в том числе и те, о которых их не спрашивали.
2. Если жертва выдерживала это "мягкое" истязание, далее переходили к пыточному станку. Выкручивания сосков, неглубокие, но болезненные порезы, щекотание до изнеможения - японцы были мастерами на такие "подковерные" пытки.
3. Далее в ход шла тяжелая артиллерия. Если несчастный или несчастная стойко выдерживали эти муки и по-прежнему не давали того, что у них выбивали, японцы начинали действительно жестокие пытки. Мужчинам вначале грозили, а потом - отрезали половые органы или же просто кромсали их по частям. Женщинам отсекали груди (иногда для забавы только одну) и вырывали матку. Для многих пленников японской армии не в новинку была пытка сидения на остроконечной пирамиде: в итоге все внутри анального отверстия превращалось в кровавое месиво, при этом человек еще продолжал жить.
4. Если и это не давало результата, то жертв убивали ножом или просто выкручивая голову до критического уровня. Японцы были пыточными фанатиками, но с некоторым уважением относились к мученикам и, не получив своего, банально избавлялись от них.
Надеюсь будет достаточно...
Теперь делайте выводы про их командование...
Надеюсь будет достаточно...
японцы страшнее.
Значит японцы.. перед Второй Мировой Войной, а именно: Адмирал Ямомото, задумали рас**ячить американский флот на Гавайских Островах.
-То, что потом вошло в историю, как катастрофа в Перл-Харбор.
-Слушай и запоминай - Командующий налетом на Перл-Харбор, был Адмирал Нагумо. Средний офицер, на самом деле.. но исполнительный.. Исполнительный, безусловно.
-Профессионал, но без фантазии. У японцев вообще, людей с фантазией было немного.
Были очень жестокие били прдчинёных пытали за непослушание даже могли растрелять ЦЕЛЫЙ ОТРЯД!!!! свой жадничали едой БЫЛИ ЭГОИСТАМИ и ТВАРЯМИ!
Были
Они все друг друга стоили.