Общество

В Чечне нефть, но при этом она получает дотации из бюджета РФ - это как?? Это русский бизнес такой?

Куда и на что идут эти дотации и почему это должны оплачивать более бедные регионы страны?
мы проиграли две чеченские войны, щас на меня накинутся с гневными комментами, я считаю если врага бабками залить то это не победа а позор
Шухрат Ибрагимов
Лучший ответ
Dmitri Juhnovits Ти що наркоман?
Чечня такой же регион РФ как и другие! Все регионы получают бабос на свои нужды их бюджета страны! Так живут пашти все страны мира!
Ты как и все хохлы завистлив и жаден на деньги а работать вы все пидарасы не желаете проще скакать и какого куя тебе до нас россиян
Чо эт тебья так торкнула Чечня, или это типа "хохловысер"???
Бюджет страны пополняется от экспорта ресурсов, налогов, пошлин и проч! А не за счет БЕДНЫХ регионов и их бюджетов!!!

Регионы получают бабос на свои нужды из общего бюджета в местный, местные пополнения бюджетов тоже есть, у всех по разному. Бабло на нужды региона выделяют согласно технико-экономическим показателям региона, ну там скок дорог, людей, заводов, фабрик и проч! Чем крупнее хозяйство, тем больше бабла выделяют. Так живут все регионы, и Чечня среди них ничем особенно не выделяется.

Примерно так живут все страны мира, но вас ипет ток Чечня в РФ!?!? По такому же принципу работает любое предприятие! Где сотрудники получают зряплату! Республики входящие в состав большого государства, такие же сотрудники и получают зарплату! Те кому мало одной зряплаты, суетятся и подрабатывают на местных ресурсах. А кто то вааще открывает свое ООО, как твоя Родина!
Dmitri Juhnovits
Чечня это и есть РФ, на минуточку. А дотации ничего общего с наличием на какой-либо территории полезных ископаемых не имеют.
А для кого-то новость что Чечня была разрушена за две войны? Сейчас восстановили Грозный, но в других городах Чечни все еще разруха и нехватка работы, нет предприятий
Нефть в Чечне добывается с 19 века. Частично месторождения выработаны Доход от ее продажи бюджет республики полностью не покроет. Кроме того нефть в Чечне добывала госкомпания Роснефть и раньше доходы от продажи нефти Роснефти и шли, Добычу и переработку в Чечне Роснефть особо не форсировала Кадыров вроде только недавно добился символической передачи республике земли на которой стоят вышки http://onkavkaz.com/news/740-chechnja-prevraschaetsja-v-neftjanuyu-derzhavu-kavkaza.html
Bakyt.. Saparbekov..
Детсткий сад! Ты что, аккаунт отца заюзал? Гляди вернется поругает!
А у нас в стране так заведено, что все регионы переводят заработанные деньги Москве. А потом Москва делит их по-братски между всеми регионами. И если Чечня получает деньги из Москвы - это не значит, что Чечня дотационный регион.
Тамерлан, успокойся. Ты из страны, где нет нефти, а самым главным - чувством собственного достоинства страны размениваются на 2 копейки. Тебе напомнить про ваши "легендарные" национальные шествия легионеров SS - Waffen ?
Люди отсидели, вернулись к труду. Шествия устраивают. Почему тебя лично так интересует Россия ?
А кто должен платить за порш тренера, а ?
В Бурятии - золото. Тоже дотационная территория.
Феня Геворгян
Марина Артюх ыгы по бурятский, кто эти дотации видел когда нибудь
Все просто- русские трусливый и тупой народ, по этому русские и платят дань чеченцам, русские всегда были и будут под не русскими, потому что русские привыкли жить в кандалах.
Татьяна Серебрякова Смешно. Кого это ты тут в кандалах увидел?
у чечен культура на высшем месте: мусорят и гордятся! пусть художественными коллективами валюту зарабатывают! а то привыкли все ирландский рилл танцевать!
Только вот ни работы там нифига!!! И никто не спросит с Кадырова куда деньги казенные, предназначенные для развития региона, куда они идут??!!
Иван К
Татьяна Серебрякова А чего сам не спросишь? Зассал?
канечно, и сколько надо столько и дадут, только жизнь у простого чеченца не лучше чем в калыме, только погода теплее
Юля Азарко
значит выручки от нефти мало для хорошей жизни, чтоб казаться империей русский Иван готов голодать, но оккупированные территории должен кормить, потому что они сами его сьедят

это как Маша (РФ) и Медведь (Чечня), если Маша не будет Медведя три раза в день кормить и давать в попку, он её сожрёт