Общество

Эх... сейчас бы в СССР?

Андрюха ****
Знаете, не хочу. Два раза в одну реку не войти.
Илья Сёмин
Лучший ответ
Жалеть о том не надо, чего уж больше нет. Хотя честно. жалко.
молодым везде хорошо :)
и детям
даже из ваших картинок видно: молодежь отдыхает (и в СССР отдыхали, пусть без пиццы, находили с чем посидеть, да хоть картошки в костерке запечь), это взрослым (как на второй фотке) проблем: чем семью кормить, тут уж картошечкой из углей кормить не будешь...
А что если не возвращать сам СССР?))) А вернуть дотацию Гос-ва на проезд в общественном транспорте - 3,4 и 5 копеек! Для всех Граждан. И цены на ЖКХ как в 1980-м и не трогать. Что-то еще можно ведь оставить? Или как?)))
Олег Семёнов
Владимир Чувашов и зарплату тебе в 120 рублей вернуть и дефицит всего и серую убогую жизнь, беспросветную. Это всё в одном пакете шло к трём копейкам за проезд и коммуналку как в 80-х
Чё,успел наворовать? Так тогда пришлось бы обосновывать доходы, а это - срок с конфискацией и немалый, тем более - не условный. Правда Москва - чистая от швали, взятки только пузырями и в магазинах мёд натуральный по нормальным ценам, масло разных сортов, в том числе и шоколадное по 3.60 за кг., и эл-во по 2 коп/КВт, квартплата 3р/месяц за 3х комнатную....
Не надоело врать о пустых полках и рабском и нищем населении?
Джалил Алоян
Надо жить настоящим. Во всех периодах есть минусы и плюсы, во все времена кто-то жил хорошо, а кто-то плохо.
Рустам Юльчиев
Да. Ни тебе безработицы и нищеты, ни продажных политиков, ни олигархов и киллеров, ни МММ и ОПГ, ни рэкетиров и рейдеров, ни коррупции и лоббизма, ни проституции и порнографии, в том числе детской, ни бомжей и беспризорников, ни исчезновение людей и продажи их за границу, в том числе детей, ни духовно-нравственной деградации народа и его вымирания.
Ага-ага, массовые расстрелы каждый день, коллективизация женской части населения и абсолютное беззаконие.
Радует, что после десяти расстреливать прекращали и можно было немного поспать. Хотя какой сон, когда вся Москва трупами провоняла?
Клевые шапки у советских девушек и парней.
Кенжик 2001
Это уже конец СССР.

Ну а в настоящем СССР работы для простого человека было полно и платили столько что на эти деньги можно было жить, народ не был обозлен и жилось гораздо легче.

Да тогда было много не правильного, но глядя на то что творится сейчас, можно сказать что тогда был рай, ну а сейчас если кому и хорошо то только от того что кому то другому недодали.
Овощебазы отработка в колхозе и на сройках бесплатно) Талоны) Если не на крупном заводе то ни телека ни мебели ни холодильника по распределению не получишь)) А банан 1 раз в год и то всегда зеленый ии псле 3 часовой очеред как и колбаса и сосиски и пр)) Кофе то не было в магазине только ячменный напиток забыл коммуняка?)) Свердловск тех времен?))
Динара Кущ
Когда человек хочет в туалет, это не значит, что он хочет провалиться в канализацию.
В СССР была конкретная программа, которую контролировали. Были вполне работающие законы и инструкции.
По очередям соскучился?
Dovile Becelyte
Андрюха **** и по дефициту!
Если бы лидер был бы народный, а не который кормит весь мир, а не СССР.
Хорошо, что совок развалился.
желательно в 1937 . посмотреть как тебя сотрут в лагерную пыль
колбасу мы видели в бане между ног у дяди нане
Когда Монсанта на фашистской украине заработает в полную силу, ты главное доживи, кастрюлька.
надо было только разок кнопку нажать и все шито-крыто
спасибо не надо, наелись уже в 90-ых
Олег Семёнов В 90-е Вы наелись 90-х)))
Тебя там обижали, таким везде будет плохо.