На продуктовую ярмарку в Посольстве Италии выстроилась километровая очередь.
by24.org/2016/12/07/cheese_cue_to_italian_embassy_in_russia/
Общество
Как думаете, народ соскучился по советским очередям или по нормальным продуктам?
Зайти в любой магазин до 10 утра и вечером после 18, в выходные и предпраздничные дни - очереди везде
Ержан Кайнулдаев
Километровые? ))
Я бы эти очереди на подобные ярмарки при посольствах.... газом разгонял бы... Они суки чё...сыра в глаза не видели??? Или без мацарэллы ихней спать уже не могут....
В супер-гамазинах не может быть нормальных продуктов! Сетевики принципиально закупают всё самое дешёвое. Красивая упаковка. Всё.
да вообще при СССР все было
Ержан Кайнулдаев
Было. Не не всегда, не везде и не для всех. Все шутили, что в магазинах пусто, а холодильники полные.
по продуктам
да кто ж по очередям скучает? Верно, никто! Вот продукты действительно говорят были хорошие... хотя я дитя 90-х, мне уже почти не досталось ничего...
Ержан Кайнулдаев
Хорошие были продукты. В некоторые периоды. И выбор большой, так как сыр был: российский из разных регионов, грузинский, украинской, из прибалтики и тд. То же с другими продуктами. На каждом прилавке иллюстрация песни "Широка страна моя родная" ))
у меня и сейчас проблем с питанием нет, ни с мясными продуктами, не с консервироваными, такие добавки как кетчуп, майонез, и маринованые продукты, у нас в семье не в традиции уже наверное несколько поколений, в повседневном питании их не было никогда и ни у кого в нашей семье включая предков, даже для шашлыка, рыбы и птицы я предпочитаю вино уксусу, про общепит я не говорю, так ка никто в семье не знает что это такое, живу я в Москве и отнюдь не на окраине, с магазинным товаром правда проблемы бывают, но благодаря нормальному питанию у всех нас способность отличать продукты питания от просто товара есть у всех, отсюда и последствия , ,никто не знает ни одного названия лекарства, разве что аспирин, или еще что то известное с детства, к врачам обращаемся крайне редко, не с чем обращаться, готовить умеют все
Ержан Кайнулдаев
Всё правильно написано. Мы тоже все готовим. Хотя конечно в ресторанах приходится питаться. За границей, когда долго в городе по делам. И конечно к драчу нужно обращаться когда ещё здоров. Меня и терапевт обследует пару раз в год, и стоматолог, и полные анализы берут. Чтоб ничего не прозевать. ))
Люди устали от "реформ".
"Чтоб ты жил в эпоху перемен" - в древнем Китае эта фраза была одним из самых страшных пожеланий врагу.