Общество
Почему под Масулом пиндоские вояки сдаются боевикам ИГ..?
Они_же_дети!
В своих нельзя стрелять.
Это этнические укры. Из них вояки-как из дерьма пуля! Проверено под Бродами!)
По информации издания Inside Syria media center, жертвы среди военных США постоянно растут. Число погибших уже перевалило за 20, а количество раненых достигло 32 человек. Агентство обращает внимание, что американские войска несут потери не только во время минометных и артиллерийских ударов, но и от «дружественного» огня. Так, два бойца погибли, когда американский бомбардировщик B-52H ударил по окраине Мосула. Это говорит о серьезных проблемах в координации действий между военными Соединенных Штатов.
Потери американских военных подтверждают и военно-дипломатические источники издания ТАСС. Сообщается, что спецназ США за первые две недели военной операции в Мосуле потерял 16 человек убитыми и 27 ранеными.
«Очень большие потери возглавляемой американцами коалиции стали причиной оперативной паузы под Мосулом, от прямого штурма которого уже, очевидно, союзники отказались. ИГ показало себя противником, который оказался устойчивым к методам войны, практикуемым США, и их военной пропаганде. Кроме американцев, под Мосулом были задействованы специальные силы других западных стран, а также бойцы различных ЧВК. Они также понесли чувствительные потери, и это стало дополнительным фактором снижения активности коалиции. Возможностей пешмерги и иракской армии оказалось недостаточно для эффективного наступления на позиции «Исламского государства» без иностранной поддержки.
Опять телевизора насмотрелся? Юный украинец
Аленка Кравцова
А скажи что мине надо глядеть.. Вот чё ты глядишь, что такой тупой..?
Юлия Иванова
Доказательства где? Нет? Ну вот, ты и сам тупой если утверждаешь что это правда без аргументов.
русня тоже скоро свафлиться как в афгане