Общество
Вопрос о беженцах, цыганах и т. п.
Сейчас звонили мне настойчиво в дверь 3 раза, я открыла стоит какая-то смуглая грязная то ли женщина, то ли подросток, то ли парень. не понятно. сказали Подайте что-нибудь, я мать схоронила и бла бла. ну я думаю, дам что-нибудь, не жалко. ну дала я ей пару апельсинов, консервы, хлеб конфеты, картошку, варенье, ну так, что не жалко было. отдаю она мне говорит Ой спасибо, а денежки нет? я говорю Нет. она типа а обноски может есть? я говорю, посмотрю пойду, отдала ей Целый мешок с барахлом старым, она такая Спасибо! а воды не принесешь? я говорю Ну подожди. Налила ей в бутылку воду, отдала, она опять "Спасибо, я как тебя зовут, а жених есть? а знаешь почему вы расстались? Он тебе изменял ведь!!" ну он мне не изменял и бросила его я) так что я сказала "Ниче страшного, нового найдем" сказала Всего хорошего и закрыла дверь. Вопрос, что они хотят?? погадать и снять порчу? к чему вопросы о женихе, они могут узнавать одна ли я живу? зачем несколько раз отправлять меня еще что-то приносить? я просто каждый раз дверь запирала, когда что-то приносила еще.. может она хотела, чтобы я не запирала?
Не открывай дверь незнакомцам!
Хотела, чтобы не запирала. Но некоторые умеют и предвидеть. Давным давно в конце 70-х годов прошлого века я открыла дверь такой вот цыганке. Она попросила что-нибудь поесть. Я ей тоже собрала кое-что и сказала, что живу у свекрови и не могу дать больше - это не моё. Она сказала - я знаю. Но скоро ты отсюда уедешь и будешь жить в большом городе. Я усмехнулась и ответила, что действительно думаю уезжать от свекрови и жить в своем родном городе ( а это был поселок). Теперь она улыбнулась и сказала: нет, ты будешь жить в очень большом городе, очень большом. Я даже не нашлась, что ответить. Просто не представляла, откуда этот город возьмется. Но получилось именно так, как она тогда мне и предсказала. Просто чудо какое-то.
Таня М
ну это явно не тот случай.. я просто боюсь теперь что она хотела..
а я просто двери не открываю.. и нет проблем..
Теперь они к тебе каждый день ходить будут, пока их табор в другой город не переедит.
Таня М
у вас есть опыт, это подтверждающий?
Гони ее к черту она тебя обнесет еще в своем кругу угарать с тебя будет сестре так одна цыганка китайский телефон продала за 6тр который через неделю загнулся
Денюжку они хотят. без лоха и жизнь плоха...
Не Открывай никому. О визитах к себе, договаривайся по телефону. Если Боишься, напиши на дверь плакатик на бумаге: "- Постучал? Молодец! Теперь иди на @уй!" Никому не открывай и ни с кем не разговаривай через дверь! Даже Полиция не имеет права на вход!