Общество

Вы можете без поисковика и Википедии сказать мне кто такой Дмитрий Донской?

нет, честно.
Настёнка Панфилова
Лучший ответ
Evromebel Astana Пять за честность, кол за знание русской истории.
Можем! Князь Московский и Владимирский. Прозванный Донским за победу в
Куликовской битве. В период его правления одержаны значительные победы
над Золотой ордой. Строился Кремль в Москве.
У него была одна жена: Евдокия. И, боюсь ошибиться..., 12 человек детей.
Ежу понятно - Князь Московский, который Мамая замочил, Куликовская битва
Главное достижение Великого князя Московского Дмитрия Ивановича, сына Ивана Ивановича Красного, ставшего Великим князем в 9 лет после загадочной смерти отца, битва с татарами на Куликовом поле в 1380 г. после отказа платить дань. Благословлён на битву преподобным Сергием Радонежским, игуменом Свято-Троицкого монастыря. За победу на Куликовом поле получил прозвище Донской. Причислен к лику святых. Святой Благоверный Димитрий.
Да.
Дима Плуговой
что то, вроде полководец и куликовская битва, все: -)
ЛЕВИ-НЕ ВЫЕБЫВАЙСЯ! Не все так плохо!
кажись, это тренер Пересвета.. .
или нет?
вообщем как то с куликовской битвой связан
Лена Орлова
Русский князь, который одержал победу в Куликовской битве, кажется, в 1380г. Это если без поисковика....
Дык князь это Московский вроде. Нет?
Никита Гацула
Полностью поддерживаю Весёлого Роджера, и очки за такой ответ нах не нужны
или Блюмкин, Яков Григорьевич?
князь, защитник земли русской.
Андрей Здобин
это русский князь который выиграл битву на дону и отвоевал у монголов часть русской земли (в районе дона соотвественно) . поэтому его стали называть донским: ) хорошо что у меня недавно была лекция по истории россии)))
Крутой мужик. Личность