Общество

За чем мужчинам борода, усы и т. д Какая их функция?

Борода – волосы на лице мужчины. Служит для накопления жизненной и духовной силы («бо» – богатство, «рода» – принадлежность к роду).

Брить бороду начали древнегреческие мальчики попросту говоря пидерасты что бы выглядеть моложе для своих господинов, ну и понеслась.. потом петр 1 подхватил в европе (европа была в то время немытая) не бань ничего у них не было, видимо начали подхватывать вошь какую нибудь потому что не мылись.... да и у него у самого борода не росла, что в то время было постыдным, с безбородыми обычно никаких дел не имели, ну и в итоге он решил всю Русь обрить попусту оболванить... Безбородых обычно называли женоликими на бабу похожими...
Это в кратце... остальное ищите на просторах
Валерия Питерская
Лучший ответ
Александр Гущин Спасибо за ответ у меня лайки закончились))
Для имиджа.
щекотать вас в некоторых местах
Андрй Савка
Катерина Катерина тока в некоторых? ))
Природа
Артём Больц
Александр Гущин Вот и непонятно почему природа сделала бороду мужчине, а женщины и без нее хорошо. Вот в чем ее функция, типа утеплятся да?
экономия средств и времени на бритье
Маша Дорофеева
брить каждое утро)
Владимир Гилёв
пугать различных псов
Оксана Липская
Теребить. Заботится о насекомых.
Лена Мазаева
Я с бородой сейчас и теплее действительно + с бородой симпатично выгляжу.
Viktoriya Lopashenko
утепление
Ирина Морденко
само растет.. а брить замучаешься) Плюс традиции - усы так точно..
Да и.. "поцелуй без усов, что ...")
Это с Древних Времен так повелось... женщин в походах не было, а у тех что были, месячные мешали быстрому перемещению войск. Поэтому мужчины, склонные к гомосексуальности, выращивали на лице подобие того, что не смотря на всякого рода житейские трудности, Лучше брить наголо! Ассоциацию с Внешними Половыми Органами женщин ...
Наследие обезьян. Защитная и терморегулятивная.
Андрей 79 где ты у обезьян видел бороду ?
Заипался три раза в неделю сбривать эту функцию. Лучше один раз родить, чем каждый день бриться.
Чесать пилотку.