Общество

Все ли здесь читали поэму "Василий Тёркин", а уж тем более перечитывали?

Люблю и перечитываю за хороший и лёгкий слог и потаённый юмор.
Эта поэма в моём рейтинге стоит в одном ряду с "Коньком-горбунком" Ершова и с "Евгением Онегиным" А. Пушкина - не чтиво, а любование русским словом!
Сергей Богодайко
Лучший ответ
Смертный бой идет кровавый.
Смертый бой не ради славы.
Ради жизни на Земле.
А вообще-то я эту поэму могу листами цитировать.
Отморозил парень пальцы,
Надо помощь скорую... .
- Знаешь, брось ты эти вальсы!
Дай-ка ту, которую...
Я думаю, что многие не знают, что такая поэма существует!
Не знаю, как все, молодежь сейчас по-моему вообще ничего не читает, лично я читал и перечитывал.
И думаю многие читали. И сейчас могу с полки взять, у меня есть

Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда.. .

Кому память, кому слава,
Кому темная вода
ОК
Оля Клименко
Я скажу- Зачем мне орден
Я согласна на ЛО...)))
Встал один и бъёт с колена.
Из винтовки в самолёт.
Трёхлинейная винтовка
на брезентовом ремне.
Да патроны с той винтовки
что страшны любой броне.
Михаил Сало
знаю, я филолог
Arslonbek Ravshanov
ой. читала, правда давно!!!! ещё в школе!!!!
мой папа его наизусть знает, а мне цитирует время от времени
В школе читали и учили кое-что наизусть.
А перечитывали несколько раз "Анну Каренину".
У-у-у-у как это было давно, в школе проходили
Иван Павлов
Читать то читали, но это поколение уже нет.
Ну как же. До сих пор вполне себе представляю. Надо сказать произведение редкой глупости. Ну на мой взгляд конечно.
читали! и? а еще два раза перечитывали Войну и мир"..и искренне плакали... попробуйте! (прочесть для начала!)
Виктория Антоненко "Войну мир" читал полностью!. Похождения Безухова перечиывал, чтобы понять, т.к. читается тяжело.
Нет
_Joker_-_Tuz_- .
Читала в школе, но кое что помню.
Bayan Omarova