Общество

Не понятно, кто и с какой целью разжигает вражду между русскими и украинцами?

Ясно что эта вражда нужна российскому правительству для каких то своих целей. Но обычным то людям это зачем? Сколько уже "умных" вопросы гадкие про Украину здесь на "Ответах" задавали.
При том что они сами даже объяснить не могут, что им лично Украина плохого сделала.
очень старая мудрость: разделяй и властвуй.. . как видите себя не изжило...
Казуро Валентина
Лучший ответ
сми
в первую очередь начало разжигать руководство Украины начиная с времен СССр а потом и первого фюрера Кравчука кажись)
Украина и украинцы не вызывают у русских негативных ассоциаций. Скорее улыбку. Ну такой стереотип сложился, про жадного хохла, прячущего сало. Русские же у украинцев вызывают глухое раздражение из-за, якобы, своей агрессивности и заносчивости. Чего не отнять, того не отнять. Знаешь, в России, согласно последней переписи населения, украинцы составляют 15% от общей численности. Говорить о антипатии не приходится. У меня друг украинец. ОН люто ненавидит, как он говорит, "хохляндию", из-за тупости любого руководителя любого уровня. Его слова, что так не любить самих себя могут только украинцы. Я не украинец, поэтому не коментирую.
никто её не разжигает, украинцев знаю много, хороших по памяти 2 назову
Елена Шевчук
Люди и разжигают от нечего делать, или кому есть что делать и есть что делить, мне например до них как до монголов
А Вы можете назвать хоть что то хорошее, что сделала России Украина за последнии, ну 10 лет?? ? Сомневаюсь. А Россия не Мать Тереза, спонсировать Ваш неблагодарный народ и Вашу Разваливающуюся экономику.
Гулдана Тайлакова Во первых я сам россиянин.
Во вторых Вы назовите что Вам сделала Украина лично плохого?
То что путин не может газ поделить с ющенко (или кто там), так это его дело.
Вы то зачем бред из зомбоящика повторяеете?
Гулдана Тайлакова Вы наверное нацист?
У меня прадед в свое время много таких как Вы к праотцам отправил.
Причем рука об руку с украинцами и многими другими не русскими.
И все вместе они одно великое дело делали.
Гулдана Тайлакова А у них на Украине мозги промывают не меньше чем в России.
Если не сильнее еще.
Гулдана Тайлакова Но дело же не в этом. Шут с ней Украиной в конце концов.
Ну понятно же, что эту ситуацию кто то использует в своих интересах. Просто отвлекают внимание от других проблем.
Вот и путин решил не штрафовать Украину. Правительства между собой всегда договорятся. А в пендостане к примеру просто мечтают стравить Украину с Россией. Они даже игрушек комповских понаделали про войну России и Украины.
(Кстати интересно что они много подобных игрулек делали, про Ирак, про Югославию, и про Грузию были).
Ладно пендосы они такими всегда были. Кстати и в III рейхе тоже поначалу все виноватых искали на стороне.
Внутренние и внешние враги сплотили германскую нацию вокруг фюрера (вождя).
Не ужели Россия идет по пути III рейха?
Гулдана Тайлакова А может, милые бранятся - только тешатся?
Россия и Украина. Союз или соперничество?

Промосковские настроения довольно сильны на Восточной Украине, где почти все жители выступают против автокефалии. Но правильнее назвать эти настроения не промосковскими, а прорусскими. В этой среде напоминают, формула «Москва – Третий Рим» не находит особого сочувствия. Там хотели бы видеть объединенную Русь, но с центром в Киеве

Канцлер Отто Бисмарк создал империю, объединив германские земли вокруг Пруссии. Можно сказать, что самым большим препятствием на пути к единой Германии были не Россия и не Франция, а ближайший родственник – Австрия. Бисмарк приложил немало сил, чтобы ослабить Австрию и выпихнуть ее из германского союза. И он был прав, если бы объединение шло по австрийскому плану, то Европа никогда не увидела бы мощную германскую империю. Это не единственный пример разделения народа на две враждующие между собой части. Не раз в истории один и тот же народ оказывался разделенным границами соперничающих и борющихся между собой государств. Но есть и примеры другого свойства, когда новые народы творятся буквально из ничего. Знаем мы вражду сербов и хорватов, говорящих на одном языке и знаем феномен Македонии, когда длительная борьба трех государств – Сербии, Болгарии и Греции – завершилась созданием в XX веке нового народа – македонцев. Возник особенный народ со своей государственностью, претендующий на создание автокефальной православной церкви. Когда у него закончится фаза самоутверждения, он начнет влиять на другие народы и весьма интересно, какую же роль он будет играть в славянстве. Ведь Македония считается колыбелью славянской письменности и культуры

И уж как здесь не вспомнить славянские государства, возникшие на территории бывшего СССР, к которым можно отнести и Казахстан, где славяне составляют половину населения страны. Отношения между этими государствами, границы между которыми в Советском государстве были проведены символично, прошли несколько этапов. Раньше в основном говорили о союзе славянских государств. Правда, непонятно, зачем было делиться, чтобы потом тут же соединяться? Затем говорилось о том, что Украина – это нежизненное образование, что в основном там русскоговорящее население, и только западные регионы нагнетают антимосковские настроения. Но прошло совсем немного времени, и выяснилось, что жовто-блакитные настроения довольно быстро движутся на восток. Можно попытаться объяснить это просто: если, по мнению атеистов, труд сделал из обезьяны человека, то телевизор сделает из человека обезьяну, чем творцы Нового Мирового Порядка успешно и пользуются. Но не у всех же вместо головы телевизор.

Действительно, промосковские настроения довольно сильны на Восточной Украине, где почти все жители выступают против автокефалии Украинской Православной Церкви, справедливо полагая, что она не только ослабит позиции самой Церкви, но и отдалит украинцев от русских. Но все же правильнее назвать эти настроения не промосковскими, а прорусскими. В этой среде настойчиво напоминают, что Киев – мать городов русских, что «крещенская купель» Руси находится в Киеве. Формула «Москва – Третий Рим» не находит особого сочувствия среди сторонников этого направления. Они хотели бы видеть объединенную Русь, но с центром в Киеве. И не надо думать, что созидатели новой Европы глухи и не уловят эти новые нотки в речах православных патриотов на Украине, а, уловив, они сумеют использовать их на 100 %.

Лично бы я так не утверждал: Путин В. В. не однократно утверждал что Украинский народ очень близок Российскому народу, кстати так же как и Грузинский, если Вас интересует продолжение то перейдите по ссылке. Вы можете с этим не соглашаться, НО рекомендую ознакомиться: http://www.pravaya.ru/look/15600
кремлядь с имперскими амбициями.