Общество

А может просто ввести госмонополию на спиртное и одновременно сделать водку доступной по цене? Ведь пить всё равно

больше не станут и меньше тоже....
Юлия Бутузова
Еще рано, всего 60 чел.
Ирина Ильчишина
Лучший ответ
Самое мудрое решение.
Кирилл Селин
А может проще самогон свой производить
да. но для цен должен быть предел в Финляндии пачка сигарет от 2.5э до 5э а зарплата от 2.500э и выше. наверное соотношение надо соблюдать .а не как у нас в Греции. например. курящим пенсионерам дотация ежемесячно 120э/это 3 блока. между прочим/и никто не врет про борьбу с курением как у нас. Лицемерие чтоб пополнить бюджет
Ravshan Kayumov
Сложно расуждать ведь наркомания не лечиться мозг человека привыкший получать удовольствие от этанола получает зависимость на всю жизнь ...Не одного наркомана не вылечили не некатиновых не этаноловых....
Мария Тымченко
Лучше как в Китае, дерьмом потравил людей лоб зеленкой и в расход. Мне знакомый крымчанин рассказывал, как в Китае, еще в затертые годы на границе или на подъезде к ней обычные жители проверяли машины и одна беременная хотела проверить таксиста, а тот ее оттолкнул в живот. Она подошла к офицеру пожаловалась, тот сразу и пристрелил таксиста.
Ю!
Юля !!!
Хотели же по сотне пузырь сделать, так нет стекломой приходится пить.
А может вести трезвый образ жизни? =)
Государство тебя обберет .
Валера Иващук
Гос. монополия двумя руками за.
И не только в этой сфере государство во многих сферах отошла в сторону, хотя могла бы получать не деньги в виде налогов или акцизов.
Всякому ясно что целое больше его части.
А на вопрос сделать доступной или нет, она сейчас доступна.
Зависимость между ценой и стоимостью прямая, цена нармальная на алкоголь, на продукты можно и снизить.
Все меры на борьбу с алкоголизмом или с тобакокурением или наркотиками расчитаны не на тех кто уже этим занимается, а на тех кто еще ребенок.
Как не прискорбно все эти меры по борьбе на нынешних больных уже не подействуют как пили так и будут пить, а детей еще спасти можем.
Галина Галина
Русский - значит пьяный
Дима Кот