Общество

Сейчас в Иркутске начали арестовывать тех, кто продавал Боярышник... А за что? Они же продавали его не в винном отделе и

не выдавали его за напиток, а на этикете четко было написано - НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ВНУТРЬ. Если идиоты пьют, то туда им и дорога! Не так?
в РФ не так
Специализированный Колледж
Лучший ответ
За то, что продавали непроверенные, несертифицированные препараты, а кто же выдаст сертификат на яд? Если сумеют доказать свою невиновность - выпустят.
Майя Щекал
Aлександр Ионов Так ведь много чего продают, что нельзя кушать и пить! И что, все аптеки закрывать теперь?
А ванну можно с ядом принимать?
Aлександр Ионов А это уже другая песня
Валентина Черненко Не надо передергивать. Когда ты добавляешь в ванну ароматизатор, ты же не моешься в чистом денатурате?
Арестовывать надо тех кто втирал метанол под видом этанола.
Y Aliev
Где продавали, за то каждый своё и получит. Не ссы, теперь разберутся.
Светлана Сукач
Метиловый спирт- яд, который вообще нельзя продавать.
Настойка плодов боярышника оказывает благоприятное успокаивающее (седативное) действие на нервную систему, стимулирует действие сердечной мышцы (миокарда), поэтому входит в группу кардиотонических препаратов. Имеет свойство понижать давление (гипотензивное действие), а также увеличивать силу сердечных сокращений. Настойку боярышника используют также для лечения аллергии, поскольку она обладает десенсибилизирующими свойствами. ♦ Показания к применению: гипертония в начальной стадии, климактерический невроз, болезни сердечно-сосудистой системы, в комплексе с другими натуральными препаратами применяется для лечения аллергии, бессонницы, повышенной возбудимости нервной системы. Здесь я привела выдержки из аптечной официальной инструкции по применению настойки боярышника, тогда как в народной медицине сфера ее применения гораздо шире (об этом ниже). ♦ Дозировка: по 30-40 капель 70% настойки боярышника на треть стакана холодной кипяченой воды. Принимать 14 дней 2-3 раза в сутки за 20 минут до еды. Детям после 12 лет (младшим давать нельзя) норму уменьшают наполовину. Передозировка настойки боярышника опасна для здоровья, поэтому следует придерживаться инструкции. ♦ Противопоказания: пониженное артериальное давление, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты. Болезни печени. ВСД по гипотензивному типу.

Подробне
Nig Jey
Капитан Барбоса Суворов играл честно? - Это же форменный беспредельщик.
А как визжал Наполеон - от русской честности, от проделок Д. Давыдова, а от выходки Кутузова, вообще при@ел...
Капитан Барбоса У немцев был только один способ избавится от русской честности - это социализм в России, но вот беда, Рейгану эта идея пришлась не по вкусу - так что придётся ещё потерпеть, широкую русскую душу.
Статья называется "оказание услуг и продажа товаров, опасных для здоровья". Метиловый спирт-это яд и он не должен присутствовать в бытовой химии.
Валентина Черненко С какого перепугу? Он входит в состав денатурата и омывателей для стекол.
Вместо положенного по ТУ этилового спирта заливали метиловый. А метиловый спирт сильнейший яд. За это и гоняют.
Ольга Добрых
За применение в этой байде МЕТИЛОВОГО СПИРТА!
Сергей Сулимов
Aлександр Ионов А тормозную жидкость можно пить литрами без вреда для здоровья? Однако ее продают на каждом шагу
Спирт на этикетке Этиловый, а в реале Метиловый яд короче..
Начали арестовывать тех кто продавал поддельный боярышник.
Ася Агаева
состав не соответствовал . вместо этилового спирта метиловый. те кто пили тоже не дураки
Разлитое зелье в бутылки с этикеткой водки как прокомментируете?
Aлександр Ионов От нормальной водки не умрешь от стакана, а вот если она паленая, то да, сажать надо, потому что ее продают непосредственно для пития
Я тоже не врубаюсь дебилы пьют что горит а кто то виноват
Миша Дубов
Вечная память!
Баймамат Аматов Ну да ну да.. Для вас это нелюди.. так издеваться над трупами..
Ася Агаева На Украине так вообще как сводка с фронтов от отравления алкоголем идёт. Там уже об этом даже не говорят
Галина Селезнёва мразь обыкновенная
Первое- разлили яд. Второе- разливали подпольно ( незаконно) . Третье - продавли незаконно ( левый поставщик и не проверенный товар) Если бы продавцы брали продукцию на заводе ( что они были обязаны делать) ничего бы не произошло
Да это лицемерие, нужно прикрыть подвальные цеха.
Нет, не так! Мы все люди, право на жизнь есть у каждого!
А эти деяния квалифицируют по ч. 3 ст. 238 УК Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
в РФ не так)
Слава богу что в Российской Федерации не так!
за торговю ядами надо специальную бумажку, а вас послушать так и зарин можно в переходах продавать
Irene Afonina
Валентина Черненко Аспирин в больших количествах - яд. Запретим?
Лидия Чебаевская По мимо бумажки ещё и условия торговли ядами и кислотами тоже строго обособленны.