Общество

Почему те, кто жил при социализме хотят его возвращения, а не жившие бояться его? Это результат пропаганды?

Павел Беляев
В одну реку дважды не войти. Надо идти вперед .
Валерий Бархатов
Лучший ответ
...я живу давно.
понял, что не от строя зависит, а от характера, ума, трудолюбия человека
Я не хочу его возвращения,
Но и ничего плохого в моей жизни
там небыло...
А сейчас,, как поют ЛЮБЭ,
- "Распоясалась всякая дрянь"...
то такого тоже небыло,
в таких масштабах...
Павел Беляев Так чего Вы хотите?!
я жила и не хочу, так что пропаганду не заводи)
Zarina M.
Скорее наоборот.
Читала как-то статью на эту тему. В статье были приведены несколько социальных опросов и сделан вывод, что люди чаще всего руководствуются материальными ценностями: айфоны, Интернет, "100видовколбасы". Так что, да, это чистая пропаганда. Если посмотреть без эмоций, что мы сейчас имеем, что не могли наши родители: раз в год съездит на Красное море в отпуск (родители ездили на Черное), мы пользуемся Интернетом (родители не пользовались, но его и не было), у нас есть мобильная связь (родители общались с друзьями очно), мы развлекаемся в соцсетях (родители отдыхали с друзьями на природе, в больших компаниях), у нас шикарные, купленные в кредит машины (родители ездили на мотоцикле), у нас проблема найти работу (родители имели выбор на какую работу пойти), мы платим от 3000 за ремонт зуба (родители лечили бесплатно, хоть и без обезболивания). Ну вот убейте, но я не могу найти оправдания уничтожения страны!
Ваня Питерский
до-га-да
Галина Ионова
Ну я только за себя могу сказать. Хочу возвращения потому что тогда было хорошо.
Integra Honda
Те кто жили при СССР ещё не осознают новые реали..
Результат пропаганды - то, что Вы так считаете.
Хотя, возможно, это не результат, а как раз процесс.
Возвращения хотят те, кто по причине склероза уже путают социализм со своей молодостью.
Социализм вполне неплох, но вот в России его не было. после смерти Ленина сразу настал Сталинизм