Общество

Этично ли устраивать вселенский траур по отдельно взятым личностям, а по простым людям не устраивать?

Пусть эти личности талантливы и многого добились, летели делать свою работу на благо государства или будь то посол, но должна же быть справедливость и простым людям тоже должно уделяться внимание, пусть и алкашам из Иркутска. Простые работяги ничем не хуже этих интеллигентов и богемы. Вот мы возьмём и не поддержим объявленный траур, вы же со своими мозгами пока беспомощны без нашей физической силы.
Траур назначают не по конкретным людям. А по масштабной гибели большого количества людей. По пьяни в Иркутске, которые пили всё ,что горит, тоже был траур. Хотя они может его особо не заслужили. Знали, что пили то, что пить нельзя. Этикетки об этом предупреждали.
Максим Михайленко
Лучший ответ
Отправляю свечу памяти, в этом самолёте был простой Парень-Сибиряк из моего села, а не знаменитость, как вы здесь утверждаете! Он был Добрый, Отзывчивый и с чистой Душой! Он просто пел в ансамбле песни и пляски Российской армии имени Александрова!
Наталя Годунок
Меиіржан Алпысбаи Простой парень работал у нас в обычном деревенском клубе, пел под гитару на разных мероприятиях, день села например, в Курской области, а потом повесился от нищеты, а ваш "простой" парень пел в элитном Ансамбле песни и пояски им. Александрова - это визитная карточка РФ, и чтоб попасть туда нужны связи и деньги и получают там от 50 000 рублей, а в нашем клубе зарплата 8600.
Key Malfoy Он был частью, всемирно известного коллектива, он был лицом национальной культуры русского народа и всей России!
Не этично.
Но вы простите этих корыстных невежд )
всех жалко бедных людей
Юля Анкудинова
Просто вас никто ничему не научил.. А жаль!
Меиіржан Алпысбаи А почему же вас ваш институт и родители не научили уважать мнения низов, людей из народа. Нас тысячи простых работяг из Брянской области, которые не поддерживают траур, мы считаем это несправедливым устраивать его отдельно взятым. Вы вообще почитайте региональные форумы и другие провинциальные площадки, обратите внимание на другое мнение сотен тысяч простых русских людей. Там очень много похожих на мой вопросов. До провинции ни кому нет дела, нас считают необразованным быдлом. "Вот мы возьмём и не поддержим этот траур" - так сказала руководитель нашего краеведческого музея. А что ещё люди в очередях говорят, вы зайдите на провинциальный форум небольшого города http://dmitriev-lgovskij.ru/forum/
Простые люди для простых и устраивают.
ТЫ ЗАБЫЛ КТО ТЫ ЕСТЬ - ТЫ ЕСТЬ ОБЫЧНЫЙ ЗАСЛАНЕЦ-ЗАМОРЫШ, ОН ЖЕ БАНДЕРОВЕЦ-БАНДЕРЛОГ ИЗ БУНДЕСТАГА !
Ксюша Олейник
Они тоже простые люди. Только хорошо поют.
Наталья *
честно? не знаю.. по убиенному послу то же траура не было... хотя.. думаю.. надо было бы..
ВПОЛНЕ! Есть траур обусловленный геополитическими соображениями, а есть траур местечковый.
Валеriya Паk (Дон)
В Иркутской области был траур, хотя люди добровольно покупают для себя отраву. В данном случае виноваты чиновники, которые должны быть расстреляны вместе с семьями, искупить кровью свою вину.... При крушении же Ту-154 погибли люди, которые ради России и ее интересов кто добровольно, кто по долгу службы летели в Сирию, летели не ради того чтобы набить желудок дешёвым пойлом и захмелеть, поэтому и цена их жизней значительно выше, и траур всероссийский .Но для пособников американо-фашизма понятия " интересы России" либо не существует, либо соответствует подаваемым таковым на укроТВ, каналах дождь, эхо москвы, слон и других, наподобе зарубежного CNN..Враги России радуются, а пособники американо-фашизма с удовольствием культивируют тему, эйфорично смакуя гибель людей, и глумятся с помощью вот таких глупых вопросов.
Меиіржан Алпысбаи В самом Иркутске был, а не на всю страну как по этим 112-ти
Страшная трагедия. Скорблю по невинно убиенным.
бред ты пишешь.
Этично. Сегодня люди погибли не по своей воле, хорошие, порядочные, добрые люди. Которые несли добро и надежду другим
В Иркутске погибли любители налакаться, любители дешёвого суррогата. Они этот путь выбрали себе сами.
Aizhana Umirzakova
Расея и Этика две вещи несовместные
Aigerim Abilova
Inna Lushnikova Подонок ты
Ансамбль песни и пояски им. Александрова - это визитная карточка РФ, а иркутские алкаши - нет.
Alexy F
Разве можно это сравнивать? В Иркутске кто погиб? (((((( Добровольцы!!!! Кто не умер, ведь из больницы выйдут и опять будут это пить!!! Один так и сказал в интервью - надо теперь что то искать другое (....Пипец. Вы о чем вообще? Простые работяги работают, а не пьют разную дрянь. Вы не тех пожалели.
Дорогие наши соседи по карте. Я никогда этого не делал. Я никогда не позволял себе таких обращений. Но ведь это немыслимо, это никуда не годится: культура любого народа, этические представления любой общности не разрешают глумления над погибшими.
Это же так очевидно, что в день гибели совершенно мирных людей принято либо скорбеть, либо молчать.
Прошу вас, выберите второй вариант: он не потребует от вас никаких нравственных усилий. Я знаю, что многие из вас верующие люди. Мне трудно принять такое комментирование как часть обряда.
Пожалуйста, заткнитесь…
Ефим Шифрин
Митя Швецов
этичнее быть Личностью или простой людью?
Этично.... представьте себе... Светлая память им...
Адиль Алканов
Меиіржан Алпысбаи Вы не уважаете простой народ, простых граждан работяг, ещё свечу тут размещаете. Это не по православному ставить одних выше других.
Я не думаю, что ты - "простой работяга" ВО у тебя на лбу написано, как у Шарапова его "старший лейтенант" в глазах.
Довольно скользкий вопросец... как клинок, который вынимаешь.. И думаешь обтереть его или нет.
Шутка.
Разбились славные люди . Для меня самый главный из них - Елизавета Глинка.
Сергей Редекоп
Все люди равны, но некоторые - ровнее.
Траур принимают при массовой гибели людей. В Иркутске траванулись не люди, люмпены. Ни один человек не станет пить боярышник, те времена прошли 30 лет назад.
Анна Грон
Максим Ставров Траванулись люди, не люди- чиновники которые допускают продажу таких отрав, прекрасно понимая их поедназначение. Чиновников нужно расстрелять вместе с семьями
Ансамбль Александрова
Люди, если вы еще люди, опомнитесь не опускайтесь ниже своего достоинства отвечать на такую ересь вскочившую с боку на мозге, если он есть, у таких упырей.
Mike Sovetkin
Меиіржан Алпысбаи Просто ты не следишь за региональными новостями. Нас тысячи простых работяг из Брянской области, которые не поддерживают траур, мы считаем это несправедливым устраивать его отдельно взятым. Ты вообще почитай региональные форумы и другие провинциальные площадки, обрати внимание на другое мнение сотен тысяч простых русских людей. Там очень много похожих на мой вопросов. До провинции ни кому нет дела, нас считают необразованным быдлом. "Вот мы возьмём и не поддержим этот траур" - так сказала руководитель нашего краеведческого музея. А что ещё люди в очередях говорят, зайди на провинциальный форум небольшого города http://dmitriev-lgovskij.ru/forum/
По трагедиям где погибло много людей всегда устраивают траур не важно известные они или нет.
Люция Ярушкина
Меиіржан Алпысбаи В Брянской области недавно в ДТП погибли 28 человек это были в основном рабочие семьи с детьми, по региональным СМИ только показали, а этим устроили национальный траур и перечислят 5.5 миллионов рублей родственникам.
А ты про смерть своих близких подумай, и скажи -"Нужен ли траур?"
Они сами купили боярышник, конечно не они виноваты что чурки захватили все магазины и специально продают русским яд, чтобы мы быстрее передохли. Но они сами купили и сами выпили. А от погибших в самолёте ничего не зависило. И разве они не простые люди? И по другим тоже простым людям летевшим из Египта на Боинге, тоже был траур. И по жертвам террактов, тоже простым людям, тоже траур. И правильно.
Причём тут посол и богема, идиот. Мозг включи.
Inna Lushnikova Это еще надо разобраться, кто яд продает, и специально ли. Рановато вы вердикт выносите.
По алкашам был траур в Иркутске... А что делать, если доктора Лизу реально жалко, а алкашей - реально не очень? Сами себе заливали, не за дело погибли
в новостях всех показывают и траур устраивают всем. не устраивают только в случаях малого количества жертв, например в авариях, которые происходят на дорогах каждый день

а деньгами всё равно никого не вернёшь
Ответ в твоем же вопросе - разница траур по личности и нет траура по обычным людям.
Стань личностью!
Меиіржан Алпысбаи Как же стать если нет ума и здоровья?
Да, все равны - так бы хотелось, но это политика, где этика, а лучше сказать нравственность занимает где то боковую панель.
Вообще не стоило бы показывать все трауры, а проводить их в кругу близких.
Оксана Ким
Оксана Ким Задела эта тема! Есть конечно случаи кораблекрушений, землетрясений: нужно об этом говорить и вспоминать хороших людей, но смаковать такие темы неделями - это просто разрушение психики....
ну и зачем бухать всякую дрянь?
разница есть:
1. Люди погибшие в самолете выполняли свой служебный долг.
2. Что касается выплат семьям погибших - их будет производить страховая компания. так как ответственность МинОбороны за этот полет была застрахована.
Да и войну пора забывать.
Alex Rossi
а есть просто траур по жизни .я вот НЕДАВНО еще раз пересмотрел ДРЕВНИЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ ...и че то всех так жалко стало . прям РЕКВИЕМ ПО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ... а что поделаешь ДОМОКЛОВ МЕЧЬ УЖЕ ЗАНЕСЕН НАД НАШЕЙ БЕЗЗАЩИТНОЙ ПЛАНЕТОЙ....
Artyom Maksimov
Inna Lushnikova Это какие предсказания? И что там напророчили?
Ни за что.
Тогда бы весь год был траур, а это как-то не комильфо.
Что касается алкашей из Иркутска, то лучшее, что они сделали, это очистили генофонд. Если по каждому глупцу устраивать траур, это будет только стимулировать деградацию. В конце концов так и траур будет устраивать некому.
не гневите Бога - в случае массовой гибели обычных людей тоже обхявляется траур. Тот же трасвааль или башкирские авиалиниии
Малия Катрова
Да, это двойная мораль
Неэтично продолжать подобную политику геноцида собственного народа в угоду ФРС
По ублюдку, разве что только Мать будет скорбеть.
Aisha Kasym
Для пущей справедливости лучше никому "трауров" не устраивать
Больно они депрессивны
Rahib Kazimov
Они летели зарабатывать деньги, это в первую очередь! Если это умышленное убийство, то тут вопрос другой, а вот если авария, то совсем другое дело. Понятно, что все соболезнуют, но в таких масштабах, - это пи@дец, товарищи!!!
Над Сочи утром солнце не взошло... Оно упало с самолётом в море... Глядит с глубин сквозь водное стекло Большое человеческое горе... Почти сто жизней поглотила мгла... Сто светлых ярких оборвалось нитей... Их глубина в объятья приняла, Продолжив горечь тягостных событий! Нет слов... Нет мыслей... В сердце скорбь и боль! Над всей Россией небо почернело! Оборвалась последняя гастроль... От горя даже небо онемело!
Марина Со
Валентина Басова Спасибо вам огромное!!!!
Ну, я считаю, что не этично. Но у нас в России делают траур, когда погибают простые людт, но зачастую это в том случае, если там находилась важная личность. Я тоже об этом думал, покв слушад новлсти поо самолет.
Svetlana Shekera
Устраивать траур в принципе не очень. Мы же не грустим, когда падают осенние листья, так почему нужно скорбеть об умершем?
Вообще траур получает ранг государственного уровня в связи с одновременной гибелью большого количества людей, и как правило погибших как жертвы обстоятельств, исполнявших долг перед отечеством, выдающиеся личности, государственные исполнители и т. д.
Да, всем в каком-то смысле жалко тех алкашей, но это скорее пример того, как делать не нужно, а не повод устраивать траур.
Ma
Marik
неэтично
нит