Общество

Религиозный вопрос. За ЧТО верующие люди так ненавидят других взглядов?

Я про лдей, которых оскорбляют за то. что они атеисты/агностики/буддисты/и так далее.... И, пожалуйста, не говорите, что это не так - я регулярно подобное наблюдаю :)
Потому что фанатики
Viktoria Kolotilova
Лучший ответ
Анастасия Сысина Потому что деваччччка, задавшая вопрос,
наконец услышала то что хотела
Из-за других целей.
Арт Фасад
Татьяна Калашникова догадываюсь, о чем вы говорите, но, возможно, ошибаюсь...
так что, если не сложно, ответьте развернуто :)
а вы конечно верующим отвечаете любовью и заботой?
Ольга Преснова
Татьяна Калашникова Стараюсь НЕ ругаться.. Понимаю. что любой человек имеет право на СВОЕ мнение, даже отличное от моего... Потому и удивляет беспричинная агрессия по религиозному признаку. Это ведь как расизм.... вы ведь это понимаете?
Дело в том, что это не вопрос религии или веры, это вопрос наличия серого вещества в головной коробке и воспитания. Ни один нормальные верующий человек, который на самом деле верит, а не прикидывается, никогда не станет оскорблять неверующего, т. к. это выставит его и его веру в дурном свете. А вот дураки, коих, как обычно гораздо больше чем нормальных - горланят до последнего! Эти просто-таки "пасть порвать" готовы, лишь бы проораться. Ну хобби такое у людей. Кстати со стороны атеистов такие же психопаты имеются. И всё это ярко, экспрессивно с летящими брызгами слюней. Естественно именно это и запомнится.
Алёна Каплина
Татьяна Калашникова Почему вы не призываете таких к порядку? ведь это именно ВАША вера?
это НЕ верующие.
Татьяна Калашникова а кто это? ведь их большинство и именно они формируют репутацию такой религии как "христианство".
Так ведь - "яблоко от яблони недалеко...", "каков поп, таков и приход"....

Вот, про авраамические религии (иудаизм, христианство, ислам) -

"Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан - не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"
Татьяна Калашникова ответ принят))
Бог, это свет и истина, а религия призма, которая свет и истину искажает.
(*молдир*) ~Buribaeva~
Татьяна Калашникова Cколько лет вашемe богу и сколько леn нашему миру? Ничего не смущает?
ты не права
Галина Лёгкая
Татьяна Калашникова в чем? и КАК может быть не прав человек, задающий ВОПРОС
Из того, что можно каждый день видеть тут ясно, что религиозных людей тут не бывает, зато атеисты постоянно кидаются оскорблениями на пресловутых верующих, которым вообще нет дела до этого сатанинского сайта.
Татьяна Калашникова я не про то, что вижу на этом проекте - жизнь проектом "Ответы" ( с хреновенькими модераторами, кстати, по части мата) НЕ ограничивается. Я про то, что вижу вокруг себя, жив в огромно и и лмюбимом мною городе!))))
Верующие верующим рознь как и религия одна другой.. Ислам призвает всех исламизировать, а иудаизм наоборот дистанцироваться от других и хранить заветы и тд..
Татьяна Калашникова не близка к этим религиям, потому просто поблагодарю вас за ответ))
потому что одержимы религиозными демонами
Андрей Копылов
Татьяна Калашникова такие же люди как ты - не лги себе))
Примерно за то же, за что коммунисты-атеисты уничтожали храмы, плюя на историческую ценность, и истребляли духовенство. Инакомыслие.
А вообще, и правда не обобщайте.
И среди атеистов немало пеноротых антиклерикалов, безумные фанатики, готовые и убивать за идею, есть везде. Даже в политике
Татьяна Калашникова Людей разных хватает везде. Но вопрос остается вопросом.
не обобщайте
Natali Natali
Татьяна Калашникова не обобщаю
спрашиваю
и ваш ответ - НЕ ответ
так как вы отвергаете их бога !! имея другие взгляды фанатики епт что вы хотели??
Татьяна Калашникова нормального диалога я хотела))
Если переформулировать вопрос, то открывается совершенно иная картина. Не "за что ?", а "для чего ?". Когда люди разделены по конфессиональной принадлежности, ими гораздо легче управлять и манипулировать, чем с успехом пользуются на протяжении тысячелетий духовные и светские власти (вождь+шаман, фараон+жрецы, король+папа, царь+патриарх и т. д.). Принцип один : "Разделяй и властвуй".
Леонид Зверев
Очень обобщенно. Я всегда считала себя католичкой, но крестили православно и не смотря на это, тема религии для меня на последнем месте. Верит человек или не верит- это его личное дело и никто не имеет права в его взгляды вмешиваться со своим субьективным мнением по отношению к его взглядам.
Татьяна Калашникова Благодарю за мнение!...)))
И, НЕ было бы этого вопроса, если бы гос-во НЕ вмешивалось в ЭТОТ вопрос.