Общество

Назрел социально-религиозный вопрос!

Много ведь людей, которые хотят умереть, но бояться что попадут в ад.
Так вот, а что если человек который не хочет больше жить в этом мире, хочет покончить жизнь самоубийством не просто убьется а отдаст свою жизнь за несколько других??
Пойдет в больницу и отдаст себя на органы.
И вот что интересно, если человек подобным образом совершает самоубийство, дорога в ад уже закрыта? Наверняка его ждет Рай? Ведь он спас возможно много людей. Что думаете об этом?
Как думаете?
Артур Торосян
Артур Торосян
16 165
Именно благими намерениями мостится дорога в ад. Если прочитать Библию, где Господь говорит о том, что нет праведного ни одного, то нет смысла слишком расчитывать на рай.... Но и в ад стремиться не стоит.
НС
Никита Сердюков
8 522
Лучший ответ
Все люди грешники и мало кто попадёт в Рай!
Л@
Лора @@@@
85 723
Умереть — тоже надо уметь, на свидание к небесам паруса выбирая тугие. Хорошо, если сам, хуже, если помогут другие. Смерть приходит тиха, бестелесна и себе на уме.
Арыстан Убичов
Арыстан Убичов
85 141
Самоубийство-единственный тяжкий грех, который не прощается Богом .Поэтому ересь пишите
ЛЯ
Лена Я
72 896
Бога нет! А, соответственно, ада и рая тоже.... После смерти вы окажитесь там, где были до своего рождения. Вы помните, где были до своего рождения? Вот то-то....
Alex F Еще никто не смог доказать то что Бога нет. А верующие только и призывают взять и проверить чтоб знать вам о том что Бог есть)
Наташа Уракова Осталось пожалеть его и понять почему он завис на сайте знакомств .
главное чтоб жертва была принесена от чистого сердца..
Нина Литвинова
Нина Литвинова
56 149
Какое же это самоубийство? Придет и его убьют.
Елена
Елена
77 317
Ну если на органы и почки будут жить то он ни куда не попадет---будет ждать раздачу других своих органов в морге
В больнице не умертвляют - сначала возьмут анализы - какие органы можно брать какие нет, поставят на учет и будут ждать естественного процесса.
Настя Самаль
Настя Самаль
73 500
Ха думаешь его можно обмануть, -"Типа ты такой хитрюга". Бог видит и слышит все наши мысли и потом даст тебе прослушать их - на диктофоне. Так что извини но тебя... ЖДЕТ АД !!!
Артур Торосян Причем тут я?
Вопрос правильно читай.
Запутался. Если я совершу суицид (просверлю голову гайковертом), то по определению попадаю в ад. Самоубийство всё-таки. А мои внутренности (ну там печень, почки и др), целые и невредимые попадают к праведнику, который попал в ДТП. И этот праведник становится священником и живёт до глубокой старости. Мне что делать?
Ekaterina Smit
Ekaterina Smit
54 977
сейчас наоборот гораздо чаще забирают много чужих жизней что бы попасть в рай.. мы то понимаем конечно, что это есь лишь агония разума.. и смерть появиться лишь через 5 минут.
Фу! На ночь...
Olga Malysheva
Olga Malysheva
20 683
самоубийство не считалось грехом во многих течениях христианства.
у катаров, в некоторых протестантских сектах сегодня самоубийство - не грех.
если же говорить о сути вопроса, то ад - это страдание, а рай - это наслаждение.
нет таких географических мест, как рай и ад. это - духовные состояния.
для того, чтобы попасть в рай, или в ад, и умирать-то не нужно...
именно поэтому в насквозь христианской протестантской Голландии легализовали эвтаназию. если человек уже в аду - спасать его душу бессмысленно.
даже лучше: если его душа склонна к удовольствиям, а тело безнадежно больно, страдает (т. е. в аду), то лучше отделить душу от тела и дать душе шанс.
если же Вы хотите сдать свое тело на органы, а сами при этом здоровы, то у Вас есть шанс нормально пожить. самоубийством в этом случае Вы лишаете себя такой возможности...
Анюта Мирко
Анюта Мирко
20 433
Ничего его не ждет. Мозг умер - всё, баста.
Человек живет, пока мыслит. Мертвый не мыслит.
попадут !
5D
5 Dalgat
13 867
Какой ад? Он не самоубица! Он совершит самопожертвование ?
Любовь Маляр
Любовь Маляр
10 107
Очень плохие мысли. По-моему нет рая и ада, а есть этика, по этому выбор за вами.
Ну, во-первых, сдавать себя на органы - противозаконно и не практикуется в клиниках. Поэтому такое самоубийство возможно лишь теоретически.
С позиции христианства любое самоубийство - это дорога в ад и только в ад. Даже если всю жизнь молился, постился, соблюдал все заповеди и тп. Причина в том, что в самоубийстве нельзя раскаяться - ибо уже умер, а на том свете почему-то каяться уже нельзя. А нераскаянный грех не прощается.
Вообще в религии странная мораль. Читала про какого-то новгородского старца недавно, при нем казнили виноватого и безвинного. За одного он мог заступиться. И старец попросил пощадить виноватого. Его потом спросили, почему. Оказалось, потому, что перед безвинным дорога в рай открылась, а виноватый еще не покаялся и не искупил свой грех на земле... по-своему железная логика, но далекая от гуманизма.
СА
Саня Аношин
7 887
Наталья Токарева от религии одни несчастья
Он просто сделает убийцами врачей :-) Только в ад в любом случае.
Нет, тут ты ошибаешься: если человек пойдет на самобийство разобрав себя на органы в ад попадут все участники этого мероприятия. Врачи попадут в ад, человек позволивший убить себя попадет в чистилище на вечно...
Я не сектант, но слышал, что им даже кровь переливать нельзя. Насчет органов тоже спорно.
пытаетесь себя обмануть или всевышнего ???и то и другое крайне чревато )
самоубийство вроде бы самый страшный грех, страшнее убийства
напомню, не Вы себе подарили жизнь и не Вам её у себя забирать
Нууу... по закону, просто так, здоровый человек не может придти в больницу, и попросить разобрать его на органы. Это для врачей срок. Несколько статей сразу, и до конца жизни.. А если не вникать в такую суть, то дело благородное конечно, но, невозможное. У нас нет даже закона о добровольном уходе из жизни тяжело больных людей.. И я считаю, это преступление против личности. Человек имеет право выбора по конституции. А это, его выбор. Так почему, человек, которому очень больно, не имеет права выбора?! Я надеюсь, Вы просто задали вопрос, без каких-либо мыслей... Что касаемо религии, то это проще поговорить со служителем церкви.
Если ты не Киркорови не Борька Моисей, ад тебе не грозит
Ilhombek Saparov
Ilhombek Saparov
2 582
А стоит ли рассматривать религиозный аспект данного вопроса? Может быть чувства и эмоции Человека ???Сомневаюсь вообще что суицидники думают о том куда попадут после... Если не видели рекомендую посмотреть в тему "7жизней"
Хватит сказок, все попадут в одно и то же "место", вне зависимости от религии, хороших поступков, молитв и т. д.))
Ева Евина
Ева Евина
851
Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.
Ни рая ни ада нету.
Ты попадёшь в рай, если только взорвёшься в ближайшем метро во имя аллаха!
Он умрет, тело перестанет функционировать, кровь остановиться мозг который мыслил за него всю жизнь умрет, все конец, нету никакой душы, дурак повелся на библейские сказки и кончил с жизнью - единственым что у него есть - самим собой. На органы себя отдавать очень глупо да и банально и не знаешь а кто этот человек которому отдали
Этот способ не спасёт от ада. Это тоже самое если человек который был плохим сделает пару добрых дел. От того что он сделает пару хороших дел ему не простят все его грехи.
Это и есть самоубийство, он же принимает сознательное решение умереть. А как уже это произойдет дело десятое
Не важно, сколько ты сделал добрых дел, если ты не принял Иисуса Христа в своё сердце, то прямиком в Ад.
что то Церковь России не поделила с государством
Причем его страсти останутся с его душой и продолжат его мучить только вот утешения не будет ведь тела то нет через которое душа удовлетворяла свои страсти или отвлекалась от них.
Жарко