Общество
Радоваться смерти своего врага - это нормально? Или нужно рыдать на могиле того, кто доставлял вам страдания?
Вообще, радоваться чьей либо смерти не стоит.. но облегчение в вашей душе будет понятным..
Для хохлопов - нормально !
Елена Аносова
Допустим, человек внаглую не вернул вам крупную сумму денег - это достаточное основание радоваться его смерти, как Вы считаете?
Только заклятого врага.
Елена Аносова
Какой же надо быть тварью, чтобы радоваться смерти женщины-врача, спасающей жизни детей ...Какой же надо быть мерзостью, чтобы радоваться смерти артистов, которые никого и никогда не убивали, а являлись гордостью всего музыкального мира планеты, которая рукоплескала им везде, от Японии до Южной Америки ...Какую же гангрену сотвори нацисты на Украине, сделав из человеков тупую, озлобленную, мстительную биомассу ...
Елена Аносова
Я не имела ввиду падение самолёта, но если вы об этом..
Божена Рынска имела трех личных врагов на упавшем самолете.
Она имеет право выражать свою радость в связи с их гибелью?
Смерть - примиряет, даже врагов..
И кто враг? военные журналисты добывают информацию рискуя жизнью, врачи лечат людей ( и своих и чужих ) ансамбль Александрова это мировая культура для всех, даёт тонус жизненный ...Но когда грохают всякое ворьё , террористов безмозглых и представителей пятой колонны, то просто не жалко . А Воин конечно не радуется смерти достойного врага ( если это арийский менталитет )
Во время 2-й Мировой Войны только РККА уничтожала могилы военнослужащих противника.
Все остальные армии хоронили погибших врагов с воинскими почестями. Большевики потом переустанавливали памятники, так как немцы устанавливали православные кресты, а большевики ставили красную пятиконечную звезду.
Так, что это вопрос идеологии и пропаганды, кто как воспитан и в каких традициях
Эндже Хайруллина
не знаешь что творили нацисты? и в Европе и в СССР
Зависит от интеллекта человека. Если ближе к обезьяне, то он еще на трупе врага попрыгает...
Елена Аносова
Человек убьёт ваших родителей и его через какое-то время его убьют при задержании.
Вы, лично, будете оплакивать убийцу своих родителей? Или будете радоваться, что справедливость восторжествовала и эта падаль подохла собачьей смертью?!
Это цивилизованная деградация.
идиотизм
Нет. Чужой смерти радоваться нельзя.
Думаю стоит простить или не делать вид что вы страдаете
нет, это черная радость, растлевающая и оскверняющая душу