Общество

За что у армян и турков был геноцид? И попрошу, армян не оскорблять. Я задала вопрос ПОЧЕМУ?

Территория, идеология, политика, власьть.... причин масса...
Светлана Светлановна
Лучший ответ
ответ - потому
вопрос - почему у Гитлера был геноцид евреев, славян цыган?
Минур Т
Как всегда - территория

Ищи в Яндексе
Первая мировая война - при военных успехах России на Кавказском фронте против Турции, в Турции возобладало мнение, что все армяне Турции (и вообще христиане - в т. ч., также уничтоженные понтийские греки) будут помогать России и поднимут восстание, с последствиями. Поэтому было принято решение их выселить в Месопотамию. Многие умирали в пути.... условия были нечеловеческие.
Просто оказались между двух огней Турцией и Россией. Такая судьба всех не глобальных держав, они всего лишь пешки в игре более крупных.
Как неграмотно сформулировано: за что или почему? Геноцид -это истребление одного народа другим народом... не может быть "у армян и турков геноцид", а был в 1915 г. геноцид армянского народа Османской империей...
Людмила Пчелинцева ПОЧЕМУ ВЫРЕЗАЛИ АРМЯН?
турки продули в русско-турецкой войне, гуманные европейцы решили что слишком много русских военных в том регионе нах не нужно и мы вывели войска из армении по какому то очередному международному договору. В армению порскнули мусульмане с кавказа и всяких болгарий, население уже напряглось, потом турция начала давить налогами, армяне возмутились и тут началось... года два их резали. Потом в первой мировой за очередное поражение отыгрались на армянах. Как у нас в мире обычно бывает? мочат тех, кто другой веры, вот армяне и отхватывали как более слабые и к тому же христиане
Андрей Пронкин
Насчет армян не уверен это может быть выдумка историков. А у турков геноцида не было.
Заказ Мирового Еврейства. Армяне тоже одно из Колен Израиля. Они были изгнаны и прокляты из-за своей гомосексуальной тяги. Воспевали "святую любовь между мужчинами". Армянам Иудеи Никогда покоя не дадут! Южные Тюрки лишь Инструмент
Ринат Мусатаев Да простит тебя всевышний за тот пиздёж каторую ты несёш.