Да. Но я говорю именно про страну. Он создал бы неимоверную промышленность. Сильнейшую армию, провернул бы афигенные политические и военные комбинации, ввёл бы в России идеологию и занял бы очень сильную позицию в мире, присоединяя к своему лагерю страну за страной.
Зря вы думаете, что он глупый. На него пришлось одно из самых тяжёлых времён в истории России. Не каждый правитель смог бы добиться такого результата. К тому же при Сталине, даже не смотря на войну, были очень большие достижения в науке, образовании, промышленности. Во всём. Хотя народ, конечно, заставляли много работать даже после войны. Зато такие результаты. И если бы Сталин не умер так рано, то, скорее всего, не было бы сейчас никакого НАТО. Коммунизм не исчез бы. Он знал, какую политику надо проводить, и успешно проводил её. Достижения СССР были колоссальными при нём. Хотя он допускал ошибки. Он до последнего надеялся быть в союзе с Гитлером. Он считал, что Гитлер понимает, что непосредственную угрозу для него представляет не СССР а США. Поэтому он надеялся совместно с ним бороться против США и показывал Гитлеру, что не собирается воевать, приказал отвести войска от границы, ни в коем случае не открывать огонь по немцам даже при провокациях. Но Гитлер не понимал этого, ему хотелось получить огромные запасы ресурсов СССР, нефть, газ, лес. Он посчитал СССР слабым в военном плане и в итоге напал. А Сталин просто не готовился к войне, он этим показывал Гитлеру свои намерения. С этим связаны огромные потери в войне. Самая большая ошибка Сталина, наверное. Хотя это больше ошибка Гитлера а не Сталина. Для Германии это обернулось катастрофой. Будь Гитлер умнее, и мир был бы совсем другим. И название США было бы для нас как название Швейцария.
Общество
Если бы Сталин был бы жив, и правил в наше время страной. Как думаете было бы лучше чем сейчас?
Shohinjon Alayorov
Я не думаю что Сталин глупый.
Изготовление И Ремонт Ювелирных Изделий
Да, все верно, и ещё, когда начинались праздники ( без разницы, 9 мая, масленица, день России), всегда при празднике цены уменьшились, и правильно ты сказал, СССР бы не развалился, по сути, после войны раньше плохо жили, это только в в 60, 70 годах уже начали получше жить
Нет, вы бы не могли даже вопрос такой задать
Была бы жуть
Конечно! Многие кто против РФ выступает давно бы уже лес валили в тайге.
Shohinjon Alayorov
Или червей кормили в земле)
Сталин не захотел править страной в наше время. Взял и умер.)
А хрен его знает, при Сталине ни кто из нас не жил
нет, ему было бы уже 140 лет, вряд ли он бы смог адекватно править страной
Думаю, что было бы лучше) Порядок был бы) Промышленность с сельским хозяйством не загнулась бы)
Гопникам-стукачам жилось бы неплохо. Пока не хлопнут
Нет, особенно в современном мире
работал бы в шарашке. в хорошем коллективе.
работать бы все стали, страну поднимать с колен а не болтовней заниматься
Он бы много чего позволил тем более он бы сейчас всех указывал работать а также очень хорошие цены и не было одного мусора и него наверное было желание сходить в гости чужим людям и спросить как дела
Конечно, Россия реально стала была сильной державой