Общество

ПОЧЕМУ я должен верить?

Который год спрашиваю себя-ну почему? перед НАШИМ НОВЫМ ГОДОМ (31 января) начинается кампания "привязки" нашего нового года к... китайскому? и говорится и в сми, и знакомые и прочие друзья-год там змеи, собаки, петуха и тд.. и надо носить то-то, есть то-то, нельзя то-то.. и иосходя из "символа года" делают еще и предсказания))))))) НО ведь это-КИТАЙСКИЙ год и он начинается НЕ С! января, а с 22 марта! ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ ВСЕМУ ЭТОМУ? где наши мозги?
даже не знал, в какую категорию кинуть))
Да это и есть безумие века сего
Max )))
Лучший ответ
Мы не должны верить любому слову, тем более язычникам.

Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Притчи 15: 2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
14 Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью.
Не должны, если не суеверны, как большинство.
Потому, что наш год заканчивается 31 декабря, а Ваш 31 января
кто тебя заставляет? не нравится - не ешь!
Сергей Ст...
Любэ Живоглядова ответ какой-то нелицеприятный)))))) тебя что- раздражают вопросы или у тебя просто глисты зашевелились?
а потому что у нас создается общество потребления, а такое общество хавает всё что льется с экранов.
Вы совершенно правы. Не нужно соблюдать чуждые традиции и верить в языческие элементы.
Любая вера - чей-то бизнес.. Кому -то это выгодно..
Полина Вострецова даже ислам и хрестиантсво
Новый год. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. Вот что говорится о происхождении этого праздника в энциклопедии «Уорлд бук»: «Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад». Как видно, новогодние празднества коренятся в языческих обычаях.
Илья Евтюхин
Любэ Живоглядова не нужно энциклопедизма и википедизма... нужно понятно и просто))
"...потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" Рим. 1:19,20.
Вера Акимова
А как же тогда быить обманщикам? Не верить - оставить обманщиков без питания.
Edgar Piloyan
Юрий Кондратов захаров иди в жопу