Общество
С 1 января в РФ повысились значительно акцизы на водку и табак, щас руссияне на самогон и самосад перейдут?
Ща на боярышник перейдут, в Иркутской области вон уже перешли заранее
тот самогон гнать и табак рОстить
ум нужен
труд
физический
ты о чём?
ум нужен
труд
физический
ты о чём?
Если бы только на эти товары. За что и на сколько придется платить больше? ЖКХ Начиная с 1 января 2017 года гражданам России придется тратить больше средств на ЖКХ, в частности возрастут тарифы на оплату потребляемой электроэнергии в среднем на 4% Бензин Всех автовладельцев в новом году ждет нерадостная весть – с 1 января и в продолжении всего года ожидается подорожание топлива, а именно акциз на бензин 5 класса будет оцениваться в 10 858 руб. за тонну (сейчас эта цифра составляет 6 450 руб.). В Минфине такой скачок вверх объяснили тем, что ставки акцизов на топливо определяются с учетом целого комплекса факторов, к которым относятся уровень инфляции и необходимость в формировании доходов дорожных фондов. Продукты питания Продовольственная корзина для жителей России в грядущем году станет «тяжелее» в среднем на 15%, так как ценообразование в этом сегменте напрямую зависит от стоимости бензина. Лекарственные препараты и медицинское обслуживание В этом сегменте подорожание будет в пределах 7 – 15%, и снова цифра в ценнике будет зависеть от курса доллара. Табак и спиртные напитки Ценообразование на сигареты и алкоголь зависит от размера акциза и расчетной стоимости. В связи с тем, что в грядущем 2017 году акциз просто-таки взлетит до запредельной границы, ожидается резкий рост цен в этом сегменте товаров от 20 до 45%. Недвижимость и автомобили По прогнозам экспертов, в 2017 году стоимость недвижимости на рынке будет увеличена практически в два раза по отношению к нынешнему 2016 году. Что касается автомобилей, то на его покупку россиянам придется выложить сумму на треть больше, так как инфляция и падение курса отечественной валюты приведут к неминуемому удорожанию автомобилей как зарубежных производителей, так и российского автопрома. Налог на недвижимое имущество Весьма неожиданно для многих, правительством России был принят Закон, согласно которому с 1 января 2017 года будет введен в законную силу новый налог, касающийся недвижимого имущества. Размер вычетов будет рассчитываться следующим образом: владельцам квартир придется платить налог в размере соответствуем кадастровой стоимости 20 кв. м., для владельцев домов эта сумма будет равна кадастровой стоимости 50 кв. м., а владельцам единых недвижимых комплексов придется заплатить налог в размере 1 миллиона рублей. Транспортные услуги Всем тем гражданам, которые передвигаются не на автомобиле, а на общественном транспорте, с 1 января 2017 года предстоит заплатить за транспортные услуги на 7% больше, чем в 2016 году. Повышение тарифа будет касаться всех видов транспорта: метро, автобус, трамвай и троллейбус.
Подробней читайте тут: http://god2017.su/chto-podorozhaet-s-1-yanvarya-2017-goda-v-rossii/
Ttiana Owen
Та и хнуй сеным переживем и это, на зло вам, служители гостепа Выживем, а вы яд пускайте от злости...
Слава внаУкроине! Слава Укроинскому богу Птуну!
В России достаточно большие зарплаты, что бы жители могли себе позволить качественный алкоголь и табак.
***kyrgyzstan*** ***osh*gulbaar***
а какого хрена боярышник пьют?
Андрей Zhivaykin
не пизди
Как только ты у меня "соснешь"...так и перейду.. хи-хи ))
***kyrgyzstan*** ***osh*gulbaar***
твоя жена сестра у меня щас под столом отсасывают
мне все пох. не пью и не курю. пусть хоть в 200 раз подорожает
В 90 года возвращаемся, когда население было обворовано. Скоро опять в стеклянных банках на улицах бычки будут продавать. А выпить и денатурата можно.
Чисто укросвидомая логика. Ну вот у вас тарифы подняли намного больше чем у нас акцизы, так что, вся Украина перешла на кизяки и дрова?
***kyrgyzstan*** ***osh*gulbaar***
да срите друг на друга хохлы и ватники
Мы то перейдем, а вы как побирались, так и будете побираться. Сидите в России, кушаете русский хлеб, криминал сюда притащили, про который мы уже лет 15 как забыли.
Умные бросят курить
На боярышник тоже подняли?
Лучше бы вообще запретили эту наркоту как на Руси
Андрей Zhivaykin
лучше бы ВСЁ запретили.
Ты Беспокоишься за сало?
Боярышник
В цiвiльних домах Россii ужпе давно горiку гонять та не пьють гoвнo китая!!!