Общество

Помните, как после ввода Сев потока 1 в РФ снизились налоги акцизы цены и пенсвозраст? Так же будет и с новым потоком?

Виктор Крекер
А должны были?
Как сейчас помню, что после ввода сп1 деньги от экспорта газа перестали уходить на поддержку Украины, а пошли в бюджет России. И с вводом сп2 будет тоже самое.
Иван Фокин
Лучший ответ
Виктор Крекер и благодаря новым поступлениям в бюджет РФ выросли налоги акцизы и пенсвозраст.
Л-логика:))
Увы!? Система актов и мероприятий, проводимых государством в области налогообложения и направленных на реализацию тех или иных задач, стоящих перед обществом, называется:
• налоговой политикой государства
все будет ты только верь.
СП-1 и 2 - это всего лишь альтернативные маршруты транспортировки российского газа в Европу напрямую вместо украинской ГТС и других стран посредников! Причём здесь какие-то налоги, акцизы, цены и пенсионный возраст ?
Виктор Луценко
О чём спросить-то хотел, болезный?
Вообще-то, в государстве встречаются и другие проблемы. С первым потоком решили одно - теперь что-то другое надо решать. Логично ?
И с дешёвым алкоголем заканчивай - это сильнодействующий наркотик !
Витя Янчук
Виктор Крекер то есть с первым потоком подняли пенсвозраст НДС и акцизы на топливо, а со вторым акцизы на твое обожаемое дорогое бухло и легкие наркотики подымут?:))))))))))
что?
ты не понятен
дешёвый алкоголь уничтожил твой разум
Aхат Ушуров
{*котёнок*} Настёна Это недавно описанный мной в учебнике биологии вид животных хомо-коммунистикус, там любая попытка достучаться до мозга безрезультатна
немцам газ - а вам труба
ОТКУДА ТАКОЙ ВЫСЕР?
ВЫ ЧТО БРАТ ГЛОБЫ- ВОТ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ- ТО ДЕНЕГ В КАЗНУ ПОСТУПИТ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЭТ ТОЧНО!
Марина Бозкурт
Зеленский покается и выгонит амереканцев из правительства.
я вроде мало сплю, но проспала
Снизились? По моему уже 30 лет отрицательный рост
Инапланитянину больше не наливать
В 1992 году НДС был 28%, а сейчас 20%
Виктор Крекер а до 2018 был 18%
большинство оправдывает воров у власти, потому им быть.
Денис Егоров
Светлана Голышева Оправдывает или осуждает - это без разницы. Им главное, чтобы мы конструктивного не делали ничего. Вот где в вашем ответе конструктив?
Пенсионный возраст снижался? Бррр... Истинно аглицкий юмор у Вас
Мустафо Илёсов А где снижался? Только повышался и в сша и в европе
Пора покупать акции газпрома.
Нина Шушарина
Жансая Рысаева Он не знает, что это такое, он в сортах водки разбирается
у тебя заскок в голове!
Это уже закономерность, нац проекты за счет граждан
Улданай Молдаш
Жансая Рысаева Откуда умник по твоему берутся деньги? С налогов в том числе, так работает государство если что.
Отвечу позже, мне сейчас НедоСук !
У тебя похоже Шапка горит !
А что должны были? Не помню, чтобы это должно было случиться после сп1. Эти деньги идут на другие вещи, вооружение, космос и другие... К слову о ключевой ставке.
Виктор Крекер то есть населению РФ с этих потоков только рост налогов акцизов и пенсвозраста. Ну и ставки по кредитам. Вон как в 2014м то взлетела-спасибо Севпотоку 1 походу:))
*** Oleg *** Про космос - это свидомо! Иди скачи с Рогозиным на батуте, построенном за счёт СП-1 в то время как сраную Ангару уже 26 лет допилить не могут и ещё 3 года не смогут как минимум.
А с чего ты взял, что народу что-то перепадёт?
Не для этого воры узурпировали власть.

Количество и состояние миллиардеров растёт же неуклонно? Вот тебе и результат.
Ирина Половайкина ЧТо за ник, дура?
Вы обсуждаете телегу (Сев. поток 1, 2...) вместо лошади )))
а что он сушествует?
сп1 то?
зачем тагды второй?
Ты немножко перепутал времена это было при Сталине и Брежневе. Построят, что либо значимое для экономики, сразу снизят какие-то цены, для кого-то пенсионный возраст или повысят выплаты по больничным. Народ сразу чуствовал власть. Щас лишь бы не украли опять, то что они не ввводили и то уже хорошо.
Артем Лёд
Не помню. А не плохо бы было БЫ))
не помню... и теперь будет тоже - а ничего нового и приятного... хотя у кого нить точно будет хорошо, но это у тех у кого зарплата по 2 млн в день... а у нас та же сумма., но ваще... навсегда
да сколько бы их ни было..
это все не про нас и обещанные прорывы
Кира. С.
Не помню...
Евгений Ким
Помним, как СССР свой бюджет формировал за счёт доходов от продажи водки )
В 1980 году совки выпивали 14 литров чистого спирта в пересчёте на душу населения. В водке 40% чистяка, то есть 200 грамм. Это значит, что ежегодно каждый советский человек выпивал 70 бутылок водяры и приносил в казну как минимум 210 рублей.
Айнагуль Алешова посчитай лучше сколько сейчас доход с акцизов на бухло и курево
и прибавь семь миллионов наркоманов
Марат Каныбекович Акцизы о сего алкоголя составляли примерно 6.5-7% доходов бюджета СССР. К примеру, столько же был надо с яиц.
Gafar Safarov Хороша статистика!!
Да, даже в роддомах младенцев поили водкой. ага.
А в больницах ставили капельницы с оной.
Смени методичку.
Не помню. А ты?
Ничего не помню.
пенсии тоже обещали повышать