Общество

Может ли пуля, падающая после выстрела в воздух, убить человека?

Павел Ульянов
при определенных условиях может и убить, но это если дважды "повезет"
Мандаринка ***
Лучший ответ
Может, если попадёт ему в темечко...
может
Максим Шувалов
Была подобная передача у "Разрушителей мифов". Стреляли вертикально. При эксперименте падающая пуля входила в грунт не более 4-5 см.
А какой толщины должен быть земляной бруствер на окопе (вот уже не помню), что бы от пуль защитить - 50-70 см?
Так что вывод делайте.
Матильда Ландо
Если будешь следить за ее полетом, запрокинув голову и разинув рот, то она может влететь тебе в гортань, застрять, ты поперхнешься, задохнешься и умрешь))
Юлия Тихонова
в принципе, но таких случаев нет
Прогресс, падающий после удара о небесную твердь, может!
Наталья Воробьева Каким таким образом?
Ирина Гущина Не... Пуля расплющится от удара о небесную твердь, у неё взрастёт аэродинамическое сопротивление и она не сможет набрать достаточную скорость.
называется "на излете".Попасть под такой обстрел и -убьют.
Если выстрелить вертикально вверх, пуля в любом случае достигнет скорости, равной нулю и полетит в свободном падении вниз, параллельно набирая скорость при падении. Она, конечно, не будет уже та, эта скорость и убить не сможет, но больно сделает однозначно... хотя, может и вмятину оставить (падать будет остриём вниз). Вывод: смотря, на какую часть тела приземлится, в общем.
еще как! фронтовики рассказывали что когда палили в небеса по случаю победы в берлине и прочих такие случаи были нередко. сам подумаи свинцовая пулька с двух трех км и на темячко мабудь дюже щикотно покажется!
Денис Лапата
Наталья Воробьева А что там ещё у вас рассказывают? Мабуть бандера герой?
Посчитай
Игорь Осипов
Считаю что скорость пули у земли будет выше 40-60 м/с и безусловно опасна. Знаю, что в конце ВОВ был приказ по войскам о прекращении стрельбы вверх, как салюта именно из-за множества несчастных случаев, вызванных этим.
Ирина Юшина
Нет. Даже если найдётся такой неудачник что она упадёт ему остриём прямо в глаз (хотя если он такой неудачник... Нет, его может и убьёт, но это надо быть совсем конченым неудачником). Скорость в любом случае уже не та будет, энергии мало совсем.
Если это пуля от ДШК, то вероятно да.
Научно доказано что нет!
Наталья Воробьева Наука это доказывала? Или очередные лавеласы из Дискавери ченнел, у которых во вторую мировую победили сша?
Может. Но вероятность крайне мала. Кучность маленькая и скорость пули снижается о энерцию воздуха и возможно облаков. Вы не уточнили оружие из которого выпущена пуля. Градус наведения ствола, погодные условия, срок хранения пули и оружия, тип патрона.
Олеся Бауэр
Павел Ульянов )))) Автомат Калашникова. Стреляют вертикально в воздух. На свадьбах. И много смертельных случаев. В градусах никто не измеряют-просто целятся в небо.
Равно как и монетка с небоскреба
Олеся Бауэр Монетка имеет совершенно другую форму