Общество

Умеете ли вы Мстить,кто вас этому научил?

Emre Yunluel
Не знаю, умею или нет. Не было в моей жизни, к счастью, такого, за что нельзя было бы обидчика простить. Воспоминания, что вот такой-то гад или гадина жизнь пытались испортить, надеюсь, местью не считаются?)
Елена Переводчикова
Лучший ответ
Я умею быть равнодушной
Юлия Янина
Все учили, но у меня другие методы. :)
Все еще учусь - очень тонкая наука!..; -))
Елена Савченко
не умею не хочу не буду не заставите! (не хочу тратить свою жизнь попросту тем паче кто я такая чтоб "наказывать"кого-то пускай даже если мне сделали больно-Бог накажет)
Пока не приходилось, да и не хочу. Мне, кажется месть разъедает вынашивающего план мести изнутри. Лучше научиться прощать бы.. .
только это так же трудно, как и не грешить...
Рамиль Валеев
Я не умею и думаю, что это глупо .
Андрей Петуров
Лень.
Андрей Шашов
Мстить умею, но не мщу. Никто не учил, просто так сложилось генетически.
Когда задето самолюбие, то хочется сделать какую-нибудь пакость обидчику.
В некоторых культурах месть является нормой и благородным делом (кровная месть) . В других, в том числе в христианстве, напротив рекомендуется отвечать добром на зло, перепоручая месть Богу.

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья.
Не умею и не собираюсь - не по христиански это
Настя Куликова
Такой груз на душе носить-только себе вредить! Но гадов из своего окружения исключаю и отношусь к ним с иронией !
nekomu i nezachem! prosto perestau objatsya
Нет, я не делаю этого, хотя могла бы, пожалуй. На агрессию реагирую равнодушием.
Мстить не умею, хотя иногда ОЧЕНЬ хочется....
Олег Котов
Жизнь
Игорь Иванов
Желание иногда возникает, но неумею
любая женщина мстительна по своей натуре. но всегда это отрицает
наказывать надо по возможности сразу и жестко, а если силенок не хватило, но вопрос принципиальный тогда можно, но не откладывая на долго, а собрал силы и дал просраться
Natalya Shrempf
мсить я умею хорошо и очень аккуратно если на меня сильно человек нагадит. вплоть до убийства! но очень аккуратно без подозрений чтобы! и это не кидание словами! и этому меня никто не учил! обожаю мстить ублюдкам!
Саня Свинцов
умею не мстить
Умею, но стараюсь этого не делать. Т. к придерживаюсь мнения, что "мстят только слабые люди, а сильные умеют прощать! " .А научили меня мстить мужчины