Общество
Дороги у нас делают с расчётом на то, что скоро изобретут телепорт и они станут никому не нужны?
В этом есть доля истины, раньше у нас их вообще не было, но ведь как то мы попадали из пункта А в пункт Б
Нет. Их делают с расчетом. что бы народ больше пахал зарабатывая на новую машину. И вообще. это традиция. Когда то она способствовала снижению миграции населения из менее развитых регионов страны в более развитые. Страна у нас большая и ее развитие всегда было очень неравномерным. Так же она развивала телегостроение и коневодство.
Ну а в наше время это положение видимо еще и хорошо проплачивается производителями машин. Сколько именно они отстегивают чиновникам. дабы те продолжали свято чтить и соблюдать эту традицию я не знаю. Но надо полагать немало. Ведь такое положение вещей сильно стимулирует спрос на автомобили. Еще доходы бы населению поднять и все было бы замечательно. Люди бы меняли машины каждый год. При этом не слишком то и катаясь туда сюда. То есть автомобилизация населения не смогла бы повлиять на традиционную оседлость свойственную нашему народу.
Кстати. традиция иметь такие дороги. видимо отчасти возникла в следствии этой самой оседлости. Тем кто не стремится уезжать. да и вообще часто ездить дороги не к чему.
Вот лично мне они на хрен не сдались. Вообще иногда мечтаю. что бы их поперек через каждые 100 метров в городе и 5-10 км за городом перекопали . И никакие лежачие полицейские не нужны.
И вообще . какой олух их ук нас предложил использовать. ведь есть национальное изобретение, яма на дороге. В ответственных местах ее следует заполнять водой. а там где движение оживленное. то и жидкой грязью.
И никаких там полицейских укладывать не надо. Да и светофоров можно меньше ставить. В больших городах дорожное покрытие хорошо бы удалить вовсе. А ям нарыть не только поперек, дорог, но и вдоль.
Тогда не только пробок, но и какого либо превышения скорости не будет. А число ДТП резко снизится. Сложно попасть под машину. которая буксует в грязи и передвигается со скоростью пешехода ( иногда пешехода в ластах)
Между прочим. не исключено. что наши дороги это один из способов с помощью которых власть заботится о нашем здоровье. Такой уж у нас народ, ездить он привык на максимальной скорости. какую вообще на конкретно взятой дороге и имеющейся в наличии машине можно набрать.
Где то на ютубе видел ролик. как в моем родном городе пара придурков среди ночи разгоняется почти до 200 км в час. При этом видно и спидометр и то. как мелькают дома за окном . Расстояние, которое они проехали мне известно. Промерял его ногами множество раз. Поделив его на длительность ролика убедился в том. что если авторы и приврали. то совсем немного.
Что же касается качества той дороги. то оно неплохое. правда я на ней раз лишился подошвы на ботинке.. но это мелочи. Ну любил я быстро ходить.
Будь дороги лучше не только придурки гоняли бы с такой скоростью. а и все кому не лень. Нарушать правила это тоже традиция.
Правда в мое время у молодежи была и другая традиция. А именно ставить посреди дороги урны и даже скамейки. Но она почему то канула в лету.
Увы
Хорошо бы и ее возродить.
А за дороги Вы бы спасибо чиновникам сказали. Они сберегли немало жизней. А уж о здоровье и не говорю. Между прочим, попадать под машину больно. Точно говорю. Сам машины на ходу сбивал по молодости. Они нагло пытались переезжать мне дорогу. Впрочем после того. как лет в 18-20 в результате набега на легковушку мне очки воткнулись в лоб. да еще и нога с рукой поломались ( ничего серьезного и вечером гулял по городу и слушал истории о том. как меня сбило совсем насмерть и когда будут хоронить) больше машины не тараню . обхожу стороной.
А вообще у меня есть гениальная идея, если не портить дороги специально. то хоть обложить налогом жителей крупных городов в размере стоимости их авто в год... Было бы хорошо.
Увы
Хорошо бы и ее возродить.
Дались вам эти дороги.... Без них гораздо интересней... Где канавку перепрыгнул, где лужу вброд перешел.... опять-же по кочкам поскакал.... это-ж просто праздник какой-то....))))
Ага. У нас кладут асфальт местами и не много, чтоб всякий оккупант на подступах застрял...
зачем телепорт? просто ждём летающие машины! )))
Где вы все живёте? Почему в моём мухосранске и на сотни километров вокруг дороги нормальные?
Екатерина Иванова
На самом деле да, в последние годы стало гораздо лучше, но опять же не везде. Родители ездили отдыхать в другой регион, там говорят дороги по сравнению с нашими вообще ужас. Поэтому всё таки думаю тут многое зависит от региона, как там власти работают и какой региональный бюджет.
давно изобрели - пример выборы в сша
интересно кто про это знал лет 300 назад?
У Вас - не знаю. А в России дороги ничем не хуже, чем и в центре Нью-Йорка - с ямами, колдобинами и прочими "прелестями".Просто наши расстояния намного больше и в основном в худших природных и климатических условиях. Да и воруют, не отставая от "продвинутого" ворья в тех же США!
Вера умирает последней